Последняя жертва Михаила Назарова и Татьяны Г. рассказала о нападении на нее

Самарчанка Светлана Ш. стала последней жертвой Михаила Назарова и Татьяны Г., подозреваемых в убийстве 16-летних Лизы Васиной и Алены Косаревой. Именно за разбойное нападение на нее и был задержан Назаров с соучастницей.
Женщина рассказала корреспонденту «Pro Города» подробности той страшной истории. Случилось все 5 августа — вечером они с подругой Натальей (имя изменено) возвращались с прогулки по самарской набережной. Подруги не хотели идти 2 остановки пешком и поймали попутку за 100 рублей. «Остановилась 10-ка,вроде приличные парень и молодая девушка в машине. Все казалось безопасным» - вспоминает Светлана.
Дальше в автомобиле они познакомились с Татьяной Г., - «Она была очень милой и напросилась к нам в компанию попить шампанского, так мы хотели отметить встречу и первый день отпуска». По словам Светланы, они купили игристый напиток и собирались где-нибудь на лавочке посидеть, так как погода была замечательная:
«Назаров выбрал двор на Мичурина, а потом вдруг оказалось, что нет стаканчиков и поступило предложение подняться к ним — они совершенно «случайно» живут именно в этом дворе. Из машины выходить не хотелось, но они выпустили лишь тогда, когда мы согласились хотя бы часик посидеть»
Светлана отмечает, что все это выглядело на первый взгляд без какого-либо злого умысла и настойчивость новых знакомых не была подозрительна. Примерно час они сидели как в обычной дружеской компании в одной из квартир дома № 48 на улице Мичурина — Светлана с подругой пили шампанское, Назаров и Татьяна - пиво. Спокойствие сохранялось ровно до того момента, когда дамы стали собираться домой.
«Наталья и Татьяна Г. курили на балконе, я, пока ждали такси, зашла в ванную. Не успела закрыть дверь — ко мне вломился Назаров, схватил за горло и, угрожая убить, если рот открою, стал домогаться. Я начала визжать и сопротивляться, за что получила удар в переносицу, а потом он разбил мой затылок о кафель — кровь начала брызгать на стены. Затем молодой человек стал душить меня, так как я не переставала кричать и оказывать сопротивление» - рассказывает Светлана.
В результате, ставшая жертвой нападения женщина, потеряла сознание, но перед этим слышала, что подруга пытается открыть дверь в туалет. Очнулась Светлана от удара в живот - «Так Назаров проверял, жива я или нет. Подумав, что нет, он кинулся на подругу, начавшую поднимать шум и начал бить ее железным стулом».
Собеседница «Pro Города» отметила, что Татьяна Г. вмешалась лишь однажды: «Она предупредила своего друга в тот момент, когда я выползла из туалета и взяла электрошокер, который находился в квартире. В результате после нескольких ударов, он оказался у Назарова, чем тот и воспользовался — сначала «вырубив» меня, а потом измываясь над подругой».
После этого, злоумышленники поснимали с женщин золотые украшения, а также забрали вещи. Пострадавшим Михаил Назаров и его юная спутница сказали ждать следующего вечера и не дергаться.
Весь следующий день женщины просидели под присмотром Татьяны Г.. Назаров спал примерно до 5 часов вечера, а после этого за ним кто-то приехал, и он покинул квартиру. «Держали они нас наверно потому, что не собирались отпускать и ждали темноты, так как ночью проще «избавиться» от людей».
Светлана поведала, что только после того, как молодой человек уехал, им с Натальей удалось выбраться. Ограбленные подруги смогли уговорить Татьяну Г.: «Она поддалась на наши уговоры и жалость, а также клятвенные уверения, что никуда обращаться не будем, потому что поверили в их страшные угрозы и в то, что Назаров работает в полиции, как он нам говорил, когда обещал много страданий перед тем как убить, в том числе отдать зэкам на "толпу" и дальше в том же духе. Татьяна его очень боялась и разговаривала с нами только когда его не было рядом. Отпустила, как только он уехал, видимо сдавать мой мобильник,а также присмотреть место, где будет нас закапывать».
В итоге, когда Светлана прибыла домой - случилось это примерно в 9 вечера 6 августа - она вызвала скорую помощь и полицию, сотрудникам которой сообщила адрес, где их удерживали. Утром следующего дня Назарова и Татьяну Г. задержали. По факту нападения на Светлану и Наталью в отношении Михаила Назарова было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".
Также в завершении беседы, Светлана Ш.. рассказала, что в квартире были какие-то женские вещи. Она не уверена, что они могли принадлежать убитым Лизе Васиной и Алене Косаревой, но отметила, что некоторые из них были в последствие изъяты при обыске.
Напомним, что 7 же числа Назаров и Татьяна Г.. указали на берегу Волги, в районе спуска Шмидта на места, где закопали Лизу и Алену. По предварительной версии, девочек задушили вечером 24 июля.
Сейчас оба подозреваемых находятся под арестом на время, пока идет следствие.
Вся последняя информация о расследовании убийства Лизы Васиной и Алены Косаревой здесь.