Самара за день: Столкновение лодок, Буратино, ремонт Мичурина и загранпаспорта

По факту столкновения лодок в Самарской области назначена проверка

24 августа, примерно в 21.00 в реке Кривуша около песчаного карьера столкнулась мотолодка с надувной лодкой. В результате столкновения мужчина утонул, а женщину с многочисленными ушибами передали врачам скорой помощи.

Еще одно ДТП на воде произошло 25 августа, примерно в 23 часа. В районе острова Поджабный столкнулись два маломерных суда. Погибли две женщины 22 и 30 лет, водитель одного судна – 33-летний мужчина и один из пассажиров – госпитализированы в больницу с разными телесными повреждениями.

По данному факту начаты доследственные проверки, назначены судебно – медицинские и технические экспертизы. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Скульптуру Буратино в Самаре откроют 15 сентября

Открытие скульптурной композиции Буратино у музея Алексея Толстого в Самаре состоится не 8, а 15 сентября. На торжественном открытии будет присутствовать министр культуры РФ Владимир Мединский. Об этом "Pro Городу" сообщила пресс-секретарь депутата Александра Хинштейна Ольга Наумова.

Сама бронзовая скульптура Буратино уже отлита и готова к установке. Напомним, ранее сообщалось, что памятник сказочному персонажу появится в Самаре на День города.

В Самаре закончились бланки загранпаспортов старого образца

В Самаре закончились бланки загранпаспортов старого образца, выдаваемые сроком на 5 лет, сообщает Управлении Федеральной миграционной службы.

Так же на официальном сайте указано, что в августе и сентябре их поставка не планируется.

В Самаре приступили к ремонту улиц Самарской и Мичурина

Так, улицу Самарская отремонтируют на участке от Ульяновской до Полевой, а Мичурина на участке от Чкалова до Масленникова.

А ремонт Московского шоссе и Ново-Садовой в Самаре запланирован на 2014-2015 годы

Последняя жертва Михаила Назарова и Татьяны Г. рассказала о нападении на нее

Самарчанка Светлана Ш. стала последней жертвой Михаила Назарова и Татьяны Г., подозреваемых в убийстве 16-летних Лизы Васиной и Алены Косаревой. Именно за разбойное нападение на нее и был задержан Назаров с соучастницей.
Женщина рассказала корреспонденту «Pro Города» подробности той страшной истории. Случилось все 5 августа — вечером они с подругой Натальей (имя изменено) возвращались с прогулки по самарской набережной. Подруги не хотели идти 2 остановки пешком и поймали попутку, в машине оказался Назаров и Татьяна Г..
"Назаров выбрал двор на Мичурина, а потом вдруг оказалось, что нет стаканчиков и поступило предложение подняться к ним — они совершенно «случайно» живут именно в этом дворе. Из машины выходить не хотелось, но они выпустили лишь тогда, когда мы согласились хотя бы часик посидеть. Позже я, пока ждали такси, зашла в ванную. Не успела закрыть дверь — ко мне вломился Назаров, схватил за горло и, угрожая убить, если рот открою, стал домогаться. Я начала визжать и сопротивляться, за что получила удар в переносицу, а потом он разбил мой затылок о кафель".- рассказывает Светлана.
Очнулась Светлана от удара в живот - «Так Назаров проверял, жива я или нет. Подумав, что нет, он кинулся на подругу, начавшую поднимать шум и начал бить ее железным стулом».
После этого, злоумышленники поснимали с женщин золотые украшения, а также забрали вещи. Пострадавшим Михаил Назаров и его юная спутница сказали ждать следующего вечера и не дергаться.
Светлана поведала, что только после того, как молодой человек уехал, им с Натальей удалось выбраться. Ограбленные подруги смогли уговорить Татьяну Г.: «Она поддалась на наши уговоры и жалость».
В итоге, когда Светлана прибыла домой - случилось это примерно в 9 вечера 6 августа - она вызвала скорую помощь и полицию, сотрудникам которой сообщила адрес, где их удерживали.
Напомним, что 7 же числа Назаров и Татьяна Г.. указали на берегу Волги, в районе спуска Шмидта на места, где закопали Лизу и Алену. По предварительной версии, девочек задушили вечером 24 июля.
Сейчас оба подозреваемых находятся под арестом на время, пока идет следствие.
Вся последняя информация о расследовании убийства Лизы Васиной и Алены Косаревой здесь.