Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
27 августа 2013, 08:50

Прохожий в самарском парке нашел новорожденного ребенка с необрезанной пуповиной

16+

Автор фотографии: apteke.net

Прохожий в самарском парке нашел новорожденного ребенка с необрезанной пуповиной, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Вчера, 26 августа, примерно в 20.25 в дежурную часть поступило сообщение о том, что найден новорожденный ребенок. Младенца нашел прохожий в парке имени 60-летия Советской власти со стороны больницы им. Калинина.

Мальчик с необрезанной пуповиной лежал на земле, завернутый в тряпку.

Самарец поднял младенца, принес домой и вызвал скорую помощь и сотрудников полиции. Приехавшие врачи выяснили, что малыш родился недоношенным и сильно переохладился за то время, пока находился на улице.

Сейчас новорожденный в реанимации в тяжелом состоянии.

Полицейские провели поквартирный обход двух многоэтажных домов в непосредственной близости от места обнаружения мальчика.

В настоящее время полицейские продолжают поиски матери младенца, устанавливаются возможные свидетели.

По факту обнаружения малыша проводится проверка.

Автор: Елена Алексеева
27 августа 2013, 08:50

Будь в теме:

Комментарии

Григор27 августа 2013, 09:04
твари!!! и дает же Бог этим "женщинам" детей!!!
Согласны с автором?
Настик27 августа 2013, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
твари!!! и дает же Бог этим "женщинам" детей!!!
Вот уж действительно! носит мразей земля....
Согласны с автором?
шКверник27 августа 2013, 09:16
Вот скотина! ни одно животное так не сделает никогда, а человек может:((((
Согласны с автором?
Жена инспектора27 августа 2013, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
твари!!! и дает же Бог этим "женщинам" детей!!!
и не говорите! Придурки какие-то, а не люди!
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2013, 09:32
Родила в больнице и отказалась бы, хотя бы не подвергала опасностью жизнь ребенка.А так ведь чудо что его во время нашли.
Согласны с автором?
Настя27 августа 2013, 09:35
Выздоравливай малыш. расти большим и здоровым
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2013, 09:43
Рожала 5 лет назад на дыбенко и врач мне показал 22 летнюю сучку которая оставила в этой больнице пятого ребенка , спокойно одела трусы и ушла дальше бухать . Стерилизовать нужно таких тварей! Оставила ребенка в роддоме или на улице бросила - стерилизация!
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2013, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
Выздоравливай малыш. расти большим и здоровым
На зло мамы кукушки, будь счастлив.
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2013, 09:46
ну вот, даже маткап не нужен, а говорят плохо живем
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2013, 09:48
назло маме кукушке переживи детдом, не попади на учет по малолетке, не сядь в тюрьму, и не наплоди таких же
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2013, 09:58
Пипец,нормальные семейные пары иногда годами не могут детей завести,а эти мрази залетают на раз и ещё и бросают детей!Ну раз так не нужен ребёнок,ну сдай ты его в детдом,ведь достаточно много желающих усыновили бы ребенка именно в младенческом возрасте...
Согласны с автором?
Самарчанка27 августа 2013, 10:03
Слезы на глазах.... Много лет пытаюсь забеременеть, больницы, лекарства, веду здоровый образ жизни. А тут ребенка выбрасывают на улицу.... Сижу и плачу...
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2013, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
Пипец,нормальные семейные пары иногда годами не могут детей завести,а эти мрази залетают на раз и ещё и бросают детей!Ну раз так не нужен ребёнок,ну сдай ты его в детдом,ведь достаточно много желающих усыновили бы ребенка именно в младенческом возрасте...
по данным госкомстата в детдомах россии находилось в 2012 году 45858 детей, вам мало ???
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2013, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Пипец,нормальные семейные пары иногда годами не могут детей завести,а эти мрази залетают на раз и ещё и бросают детей!Ну раз так не нужен ребёнок,ну сдай ты его в детдом,ведь достаточно много желающих усыновили бы ребенка именно в младенческом возрасте...
А вот замдиректора департамента госполитики в сфере защиты прав детей утверждает что под гос опекой находились 122 351 в 2012 году.
Согласны с автором?
шКверник27 августа 2013, 10:12
К большому сожалению у ребеночка мало шансов на выживание - недоношенные детки еще не умеют регулировать температуру тела и им нежелательно нахождение на температуре ниже 25 градусов. Но хочется верить, что он выкарабкается.
И прохожий молодец, настоящий человек!
Согласны с автором?
Мария27 августа 2013, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Слезы на глазах.... Много лет пытаюсь забеременеть, больницы, лекарства, веду здоровый образ жизни. А тут ребенка выбрасывают на улицу.... Сижу и плачу...
Я от всей души желаю Вам счастья материнства испытать. Молитесь.
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2013, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
Я от всей души желаю Вам счастья материнства испытать. Молитесь.
не дай бог нищету плодить
Согласны с автором?
Анна27 августа 2013, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
не дай бог нищету плодить
Вы с ума сошли?...Вот ВАМ не дай Бог. А за других не нужно говорить.
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2013, 11:02
НЕ ХОЧЕШЬ ДЕТЕЙ ПОЛЬЗУЙСЯ РИЗИНКОЙ!!РАЗ ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК ПРИНЕСИ В ДЕТСКИЙ ДОМ!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2013, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
по данным госкомстата в детдомах россии находилось в 2012 году 45858 детей, вам мало ???
А что по-Вашемк лучше его выкинуть,как мусор?????
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2013, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
А что по-Вашемк лучше его выкинуть,как мусор?????
уж лучше аборт сделать, чем так
Согласны с автором?
Каte27 августа 2013, 11:24
Многие женщины и рожать не могут,а ведь готовы все отдать за ребенка,а этим тварям Бог послал ребенка,да только зачем...чтобы они так делали?
Согласны с автором?
Ярослава27 августа 2013, 11:47
Скажите, чем можно помочь малышу, уда передать все необходимое и где можно его навестить?
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2013, 11:58
Тварь!
Согласны с автором?
шКверник27 августа 2013, 12:04
Ярослава, я думаю сейчас его ни навестить ни передать нельзя. Сейчас он в лучшем случае под колпаком и кормится через трубочку смесью, которая есть в больнице.
Согласны с автором?
Ярослава27 августа 2013, 12:20
Да, я понимаю, но возможно подгузники или лекарства, может смесь какая особая. И еще, уверена дети все чувствуют и ему необходимо ощущать рядом заботу и любовь и это самое главное. Поэтому я была бы очень признательна за такую информацию
Согласны с автором?
М.Л.27 августа 2013, 16:27
Храни тебя Господь, малыш.
Согласны с автором?
введите имя27 августа 2013, 17:51
[***]
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2013, 18:04
интересно,что сподвигло на такое адское преступление эту женщину... я в шоке.... :(((бедное маленькое создание((( Дай Бог ему здоровья и счастья!
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2013, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
А что по-Вашемк лучше его выкинуть,как мусор?????
Вот таким как вы!!!! Читайте все комментарии, тогда будет всё понятно!!!! А не влезать в середину разговора((((
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2013, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Да, я понимаю, но возможно подгузники или лекарства, может смесь какая особая. И еще, уверена дети все чувствуют и ему необходимо ощущать рядом заботу и любовь и это самое главное. Поэтому я была бы очень признательна за такую информацию
В детском корпусе больницы Калинина, напротив роддома! Я думаю если вы из добрых побуждений то врачи вас поймут и скажут что нужно!
Согласны с автором?
Ярослава28 августа 2013, 16:44
Спасибо! Завтра днем скзали, что я смогу переговорить с заведующей. А еще хочу сходить в органы опеки и попечительства и попробовать для начала оформить опеку над малышом. Если кто то сталкивался с оформлением опеки и может дать ценный совет, буду очень признательна!
Согласны с автором?
NatKo29 августа 2013, 19:35
Спасибо Вам,Ярослава,за то что Вы есть.За Вашу отзывчивость и сострадание.Удачи в этом благо деле и оч хочется надеяться,что ребенок будет жить!
Согласны с автором?
Тата30 августа 2013, 13:26
А может ее изнасиловали??? И у нее начались преждевременные роды, и она в шоковом состоянии ушла домой. Вы все видели этот парк? Там одни презервативы валяются, мусор и т.п. И что там делал молодой человек проходящий мимо??? Почему вы все ее обсуждаете, если не знаете еще причины ее действий???
Согласны с автором?
Самара30 августа 2013, 22:41
[***]
Согласны с автором?
Дарья03 сентября 2013, 15:22
Ужас, читаешь некоторых "людей" и диву даешься, вы из своего опыта говорите такое, чтобы все так делали или отчего? вы не довольны что родились, что ваша мама дала вам жизнь, или вы не рады своему ребенку, или что????вот в голове не укладывается, как можно про ребенка такое сказать... Почему так поступила женщина, даж и думать не хочется, Бог ей судья, думаю пожалеет еще о своем решении, а малышу все таки желаю жить, и быть счастливым малышом)) обрести любящую семью... Женщины, девушки, девочки- ну не поступайте так, лучше просто подкиньте к детскому дому, хотя бы вовремя окажут нужную помощь...Подумайте о маленьком беззащитном человечке, это живой человек и у него есть право на жизнь, не калечьте ни себе, ни ему!!!
Согласны с автором?