К октябрю в Самаре осветят парки, скверы и бульвары

Департамент финансов администрации Самары объявил открытый аукцион на выполнение работ по проектированию и реконструкции освещения улиц города.

  

Аукцион по объектам «Проектирование и реконструкция электрических сетей и устройств наружного освещения входных зон и территорий объектов социальной инфраструктуры» и «Проектирование и реконструкция электрических сетей и устройств наружного освещения входных зон и территорий озелененных рекреационных пространств» объявлен в рамках Целевой программы «Развитие единой светоцветовой среды городского округа Самара» на 2013-2017 годы.

 

Согласно проектной документации, из городского бюджета выделено 14 320 432,96 рублей — это максимальная стоимость контракта. Подрядчик, который будет определен 20 сентября, должен выполнить работы по освещению городских парков скверов и площадей к 1 октября, а также школ, детских садов и яслей — к 15 декабря 2013.

  

Также подрядчик обязан предусмотреть, чтобы работы выполнялись с учетом применения ресурсосберегающих технологий с минимизацией затрат на энергоносители.