По факту нападения на самарский банк возбудили уголовное дело

26 августа в 18-30 неизвестный в маске ограбил один из банков в Кировском районе — он похитил 510000 рублей. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.
 
Как удалось выяснить «Pro Городу», нападение произошло в помещении дополнительного офиса ЗАО «Банк ВТБ 24», расположенном в одном из домов на проспекте Металлургов. Отметим, что учреждение находится под охраной УВО по г. Самаре.  Неизвестный в маске, угрожая пистолетом, выстрелил в стену и потребовал у 27-летней кассирши вышеуказанную сумму денег. После этого бандит скрылся. 
 
Полиция опубликовала приметы подозреваемого: на вид 25 – 30 лет, худощавого телосложения, рост 180 см, брови густые, черные, сросшиеся на переносице; смуглый, одет в серо-синюю толстовку в крупную клетку с капюшоном, зауженные темно-синие джинсы, черные ботинки, черные перчатки, на лице надет строительный респиратор белого цвета. 
 
С места происшествия изъяты гильза от травматического пистолета 9 мм и резиновая пуля.
 
Напомним, что это не единственное подобное преступление за последние месяцы. К примеру, в июле неизвестные в масках ограбили отделение Почты России в Советском районе и банк на улице Сергея Лазо