Самара за день: The Offspring, брошенный младенец и обстрел микроавтобуса

Стали известны цены на билеты и где выступит панк-группа The Offspring

Знаменитая панк-группа The Offspring выступит во дворце спорта ЦСК ВВС 31 октября. В рамках своего первого российского турне группа панки сыграют свои знаменитые хиты, а также песни с последнего альбома «Days Go By», передает «Концерт Самара». Стоимость билетов от 1000 до 2500 рублей, их уже можно найти в кассах города.

В Куйбышевском районе Самары обстреляли микроавтобус

Инцидент произошел недалеко от поста ДПС на улице Обводной. 16-местный микроавтобус «Мерседес» не поделил дорогу с ВАЗ-2114. Когда микроавтобус начал обгон, из легковушки начали стрелять.
Водитель микроавтобуса не пострадал.

Установлено, что в "четырнадцатой" находилось 2 молодых человека и стреляли они из травматического пистолета.

Все материалы переданы в полицию, идет доследственная проверка.

Младенец, найденный в самарском парке, находится между жизнью и смертью

26 августа, вечером женщина самостоятельно родила мальчика в лесополосе, расположенной в парке им. 60-летия Советской власти и ушла, оставив его там с необрезанной пуповиной. Младенца случайно обнаружила семья, гуляющая недалеко от места происшествия.

В настоящее время ребенок находится в больнице в реанимации. Его состояние оценивается как крайне тяжелое. Он родился недоношенным (33-34 недели), весит 1,8 кг и имеет славянскую внешность.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка".

В Самаре вооруженный неизвестный в маске ограбил банк

26 августа в 18.30 неизвестный в маске ограбил один из банков в Кировском районе — он похитил 510 тысяч рублей. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

Неизвестный в маске, угрожая пистолетом, выстрелил в стену и потребовал у 27-летней кассирши вышеуказанную сумму денег. После этого бандит скрылся.

Полиция опубликовала приметы подозреваемого: на вид 25 – 30 лет, худощавого телосложения, рост 180 см, брови густые, черные, сросшиеся на переносице; смуглый, одет в серо-синюю толстовку в крупную клетку с капюшоном, зауженные темно-синие джинсы, черные ботинки, черные перчатки, на лице надет строительный респиратор белого цвета.

В Новокуйбышевске парень хотел выкинуть бутылку в мусор,а попал ребенку в голову

В воскресение, 25 августа, днем 12-летний школьник катался по улице Свердлова. В момент, когда мальчик проезжал мимо пьющей компании, один из молодых людей бросил пустую бутылку из-под пива, которая попала подростку в голову.

Ребенок упал с велосипеда. Очевидцы вызвали скорую помощь. Прибывшие на место происшествия медики забрали ребенка в больницу, а полицейские установили, что 25-летний парень работает механиком на одном их местных предприятий. По словам мужчины, все произошло случайно - он не глядя кинул бутылку в сторону мусорной урны, а попал в ребенка.

У ребенка в больнице диагностировали травмы головы и ноги.