Всем самарским первоклассникам подарят книгу «Приключения Буратино»

Депутат государственной думы Александр Хинштейн и председатель думы городского округа Самара Александр Фетисов приготовили самарсим первоклассникам необычный подарок - книгу Алексея Толстого "Золотой Ключик или приключения Буратино". Об этом сообщила пресс-секретарь Александра Хинштейна Ольга Наумова.

Специально было напечатано 11 тысяч экзепляров этой книги, столько первоклассников пойдет в школы в этом году.

- Как раз в этом году мы празднуем 130-летие со дня рождения Алексея Николаевича Толстого, который родился и вырос на самарской земле, поэтому по своим корням Буратино - настоящий самарец. Мы хотим, чтобы эта замечательная книга про Буратино была в твоей домашней библиотеке - прочитай ее сам или попроси старших прочитать ее. Но, следя за озорными, полными тайн и опасностей приключениями Буратино, не забудь самого главного: лишь тяга к знаниям и верная дружба спасли героя от бед и помогли раскрыть тайну Золотого Ключика. Учеба откроет сотни новых тайн и для тебя. Желаем тебе хороших отметок, верных друзей, интересных открытий, - обращаются депутаты к первоклассникам.

Напомним, в Самаре на 15 сентября запланировано открытие скульптуры Буратино, а завтра в Струковском саду пройдет фестиваль цветов, на котором покажут композицию «лужайка Мальвины».