Директор самарского автосервиса обиделся на посетителя и избил его

26 августа в автосервисе на улице XXII-Партсъезда произошла драка. В результате конфликта владелец заведения избил своего посетителя по имени Влад. Пострадавший рассказал корреспонденту «Pro Города» подробности этой истории.
 
Все началось с того, что 23 августа супруга Влада забирала свой автомобиль из данного сервиса после покраски по направлению страховой. Качество выполненной работы её не устроило, но директор автосалона убеждал, что потёки краски самоустранятся в течение месяца. 
 
Приехав домой женщина рассказала обо всем своему мужу. На следующее утро тот позвонил владельцу заведения на сотовый и высказал претензию. Последний согласился перекрасить машину и пригласил Влада с женой приехать в понедельник, 26 августа.
 
«26 августа в 10:00 я на своей машине с годовалым ребёнком на заднем сиденье, а моя супруга на своём автомобиле, который перекрашивали, приехали в автосервис. Вышел мужчина кавказской внешности, с которым мы договаривались о перекраске. Несмотря на договорённость об исправлении работ, он начал говорить, что потёки должны быть и это нормально. Я просил его представиться, он сказал, что работает в этом сервисе директором, но говорить свои имя и фамилию не будет: «Может тебе ещё адрес назвать?». Общался он грубо, нецензурно, часто угрожал, говорил, что покалечит меня, угрожал сексуальным насилием в мой адрес. Все его изречения были в присутствии супруги и несовершеннолетнего ребёнка. Поняв, что в сервисе решить проблему не удастся, решили ехать в страховую. Перед отъездом супруга ещё раз указала директору на брак, я сидел за рулём своего автомобиля и позвал её уезжать, сказал, что он ничего решать не будет. Мужчине мои слова показались оскорбительными, он подбежал к водительской двери моей машине и через открытое окно нанёс мне более 12 ударов обеими руками в голову», - сообщил Влад. 
 
После нанесённых побоев салон машины и одежда пострадавшего были залиты кровью. Он вызвал наряд полиции и экипаж скорой помощи. По словам Влада, спустя 15 минут после вызова, ему на сотовый позвонил кто-то, представившийся дежурным, и сказал, что в ближайшее время приехать не сможет. Избитого самарца самого попросили приехать в отделение. 
 
Влад объяснил, что он и его семья находятся в опасности, а ехать за рулём они не имеют возможности из-за состояния здоровья мужчины. Дежурный ответил, что ждёт собаку и в ближайшее время не приедет. 
Вскоре приехала скорая. Врачи оказали Владу первую помощь, констатировали диагноз «сотрясение мозга» и предложили ехать в больницу Семашко. В это время на территорию сервиса приехала «Лада Приора» серого цвета . Из водительской двери вышел парень в штатском на вид 35 лет, из передней пассажирской двери вышел человек в форме сотрудника полиции, майор лет 50, седой и с усами. 
 
Их встретил товарищ директора сервиса. В течение 7 минут продолжался разговор работников заведения и правоохранителей. Влад продолжает:
 
«По окончании беседы они подошли к машине «скорой помощи», парень в штатском спросил меня: «Ты? Пойдём!». Я попросил их представиться, он сказал, что из уголовного розыска, но удостоверение не показал. Майор не представился, сказал: «Сейчас в машину к нам сядем, там и познакомимся». Присутствие сотрудника уголовного розыска вызвало у меня подозрение, ведь на происшествие выезжают дежурные либо оперативные сотрудники. Приехавший сотрудник в звании майора вызвал чувство гордости за полицию, так как принято считать, что люди в таком звании на вызовы не приезжают».
 
В машине сотрудников ОВД, на которой кстати были номера Ульяновского региона, что вызвало подозрения у Влада, он написал заявление. «Я снова позвонил на пульт 020 и спросил, почему сотрудники приехали на машине с ульяновскими номерами. Мне дали ответ, что машин не хватает, и ездят на личных. Также врачи «скорой помощи» предположили, что моё заявление выбросят» - подытожил пострадавший.
 
В больнице Владу сделали рентген черепа, осмотрели и зафиксировали факт нападения и избиения в журнале. После этого мужчина получил справку о повреждениях мягких тканей лица. Сейчас потерпевший планирует добиться реакции от полиции, либо обратиться в прокуратуру.