Самара за день:Подземные переходы, камеры видеофиксации и инцидент в автосервисе

На Московском шоссе в Самаре построят два подземных пешеходных перехода

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области объявило открытый конкурс на разработку проектной документации строительства двух подземных пешеходных перехода на Московском шоссе.

Максимальная цена контракта для одного перехода составляет 6,5 млн рублей.

Планируется, что подземные переходы появятся на пересечение Московского шоссе с Революционной и около Парка Гагарина (Московское шоссе/ XXII Партсъезда).

Найденного в самарском парке ребенка покрестили, он до сих пор в реанимации

Сегодня утром, 28 августа, в Самарской областной клинической больнице имени М.И. Калинина крестили ребенка, который был найден в парке имени 60-летия Советской власти 26 августа. «Мальчика нарекли Николаем», - сообщила заведующая отделением реанимации новорожденных Ирина Ярцева.

По словам врачей, мальчик до сих пор находится в тяжелейшем состоянии, буквально между жизнью и смертью.Ребенок недоношен, он сильно переохладился, его вес составляет всего 1800 грамм.

Полицейские продолжают разыскивать горе-мамашу, которая бросила малыша. Ее действия расцениваются как покушение на убийство, возбуждено уголовное дело.

Видео из Тольятти: Эвакуатор жестко уронил «Ладу Калину», машина вдребезги

Вчера, 27 августа, в Интернете появилось видео под названием «Городская служба эвакуации уничтожает эвакуированные автомобили». В ролике запечатлено, как в Тольятти на улице Новозаводской эвакуатор уронил автомобиль.

Упавшая белая «Лада Калина» завалилась на левый бок, задев при этом другой припаркованный автомобиль. Окна в «Калине» разбились, кузов весь помялся.

«Решили эвакуировать машину, но что-то пошло не так...» - прокомментировал ролик автор Максим Булатов.

На самарских дорогах появится 17 новых камер видеофиксации нарушений ПДД

В сентябре 2013 года подразделения Госавтоинспекции будут оснащены ещё двумя стационарными и 15-ю передвижными комплексами автоматической фиксации нарушений ПДД. А в областном бюджете на следующий год на приобретение новых планируется предусмотреть 26 млн рублей.

По информации ГИБДД, за последние 5 лет поступило 87 автоматизированных комплексов фото- и видеофиксации правонарушений. Анализ показывает, что в местах установки этих технических средств количество ДТП сократилось в среднем на 30%. А за 7 месяцев текущего года Госавтоинспекцией зарегистрировано снижение количества ДТП и пострадавших в них на 60-70%.

Директор самарского автосервиса обиделся на посетителя и избил его

26 августа в автосервисе на улице XXII-Партсъезда произошла драка. В результате конфликта владелец заведения избил своего посетителя по имени Влад. Пострадавший рассказал корреспонденту «Pro Города» подробности этой истории.

Все началось с того, что 23 августа супруга Влада забирала свой автомобиль из данного сервиса после покраски по направлению страховой. Качество выполненной работы её не устроило, но директор автосалона убеждал, что потёки краски самоустранятся в течение месяца.

Приехав домой женщина рассказала обо всем своему мужу. На следующее утро тот позвонил владельцу заведения на сотовый и высказал претензию. Последний согласился перекрасить машину и пригласил Влада с женой приехать в понедельник, 26 августа.

«26 августа в 10:00 я и моя супруга приехали в автосервис. Вышел мужчина кавказской внешности, с которым мы договаривались о перекраске. Общался он грубо, нецензурно, часто угрожал, говорил, что покалечит меня, угрожал сексуальным насилием в мой адрес. Поняв, что в сервисе решить проблему не удастся, решили ехать в страховую. Перед отъездом супруга ещё раз указала директору на брак, я сидел за рулём своего автомобиля и позвал её уезжать, сказал, что он ничего решать не будет. Мужчине мои слова показались оскорбительными, он подбежал к моей машине и нанёс мне более 12 ударов обеими руками в голову», - сообщил Влад.

Влад вызвал наряд полиции и экипаж скорой помощи. По словам Влада, спустя 15 минут после вызова, ему на сотовый позвонил кто-то, представившийся дежурным, и сказал, что в ближайшее время приехать не сможет.

Влад объяснил, что он и его семья находятся в опасности, а ехать за рулём они не имеют возможности из-за состояния здоровья мужчины. Вскоре приехала скорая. Врачи оказали Владу первую помощь, констатировали диагноз «сотрясение мозга» и предложили ехать в больницу Семашко. В это время на территорию сервиса приехала «Лада Приора», из водительской двери вышел парень в штатском.

Их встретил товарищ директора сервиса. Влад продолжает:

«По окончании беседы они подошли к машине «скорой помощи». Я попросил их представиться, он сказал, что из уголовного розыска, но удостоверение не показал».

В больнице Владу сделали рентген черепа, осмотрели и зафиксировали факт нападения и избиения в журнале. После этого мужчина получил справку о повреждениях мягких тканей лица. Сейчас потерпевший планирует добиться реакции от полиции, либо обратиться в прокуратуру.