В Самаре четыре милиционера, которые похитили женщину, предстанут перед судом

В Самаре бывший заместитель начальника управления по налоговым преступлениям областного ГУВД и трое его коллег, которые похитили женщину, предстанут перед судом, сообщает прокуратура Самарской области.

 

По версии следствия, в конце 2008 года сотрудники милиции под руководством заместителя начальника управления по налоговым преступлениям Алексея Марьина превысили должностные полномочия. Они похитили  и с целью дачи ложных показаний в суде несколько дней незаконно удерживали женщину в квартире, расположенной на улице Осипенко.

После того как женщина, находясь под психологическим воздействием, дала ложные показания по уголовному делу, милиционеры отпустили её.

Четверо сотрудников подразделений ГУ МВД обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Превышение должностных полномочий", "Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору", "Принуждение свидетеля к даче ложных показаний, соединенное с угрозой причинением вреда его здоровью".