Депутат Сивиркин не хочет оплачивать чужие аборты

Депутат Самарской губернской думы Дмитрий Сивиркин предложил внести изменения в федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации». В частности, один из пунктов закона изложить в следующей редакции: «Беременность, роды, послеродовой период и аборты (в случае их производства исключительно по медицинским показаниям и при условии наличия неотвратимой угрозы жизни женщины».

Сейчас по закону сделать аборт может каждая женщина, операцию покрывают средства обязательного медицинского страхования. Авторы вносимых изменений считают, что страховщики невольно соучаствуют в прерывании беременности, что «в огромной степени оскорбляет чувства значительной части верующих людей, вынужденных участвовать в кощунстве».

- Любимая дудка наших либералов – про то, что запрет на оплаченные государством аборты только увеличит число брошенных детей. Я считаю, что если бог допускает ребенку родиться, то бог о нем и позаботится. За примерами далеко ходить не надо. В послевоенное время целое поколение родилось и росло в нищете, без отцов, в детдомах, со спившимися матерями. Но эти люди стали учеными, инженерами, врачами и писателями - в общем, полноценными гражданами страны. Послевоенные дети создали великое государство! - говорит Сивиркин.

Если изменения примут, то бесплатно сделать аборт женщина сможет только при наличии угрозы ее жизни.

- Я, как верующий человек, и огромное количество моих православных единомышленников, а также верующих других конфессий, - мы не хотим опосредованно участвовать в грехе детоубийства. А в нем участвует каждый, кто платит деньги в фонд обязательного медицинского страхования. Потому что именно оттуда финансируются аборты. Думаю, что если моя поправка в закон об ОМС увидит свет, то будет спасено значительное количество жизней наших будущих российских сограждан, - говорит Дмитрий Сивиркин.