Самарец похитил торговавшего «Спайсом» парня и требовал за него выкуп

Вчера в Самаре задержали 32-летнего местного жителя, который подозревается в том, что похитил человека. Преступление было совершено еще 3 июня, сообщает СУ СК по Самарской области.
В тот день у дома № 16 на улице Ульяновской в поселке Алексеевка задержанный, ранее судимый дважды, и его товарищи подошли к 24-летнему парню и, представившись сотрудниками полиции, предложили ему на его же автомобиле проехать с ними для выяснения обстоятельств, якобы совершенного молодым человеком преступления. В итоге они добрались до поселка Мехзавод.
После этого жителя Алексеевки насильно стали удерживать в автомобиле. Одновременно с этим преступники звонили матери похищенного и требовали с нее 200000 рублей. Как сообщили «Pro Городу» из достоверных источников, деньги с женщины лжеполицейские требовали за непривлечение к уголовной ответственности ее сына за распространение курительной смеси «Спайс».
Спустя 4 часа через посредника подозреваемым была передана сумма в размере 50 тысяч рублей, а на остальные деньги потерпевший написал расписку. После этого, его освободили.
Правоохранители сообщают, что расследование уголовного дела, возбужденного по факту похищения человека, продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и задержание второго подозреваемого.