На площади Славы установили «Знак, с которым все фотографируются»

Сегодня, 4 сентября, на площади Славы установили арт-объект студии Артемия Лебедева «Знак в Самаре, с которым все фотографируются». Автор идеи об установке «Знака» Денис Коршиков полгода добивался его установки.

- Наконец-то мы установили этот знак. Я очень долго шел к этому, было много бюрократических проволочек, был даже установлен фальшивый знак. Думаю, «Знак» будет популярен у горожан, хотя в социальных сетях было очень много разговоров о том, что такой объект в Самаре не нужен, - говорит Денис Коршиков.

Народу на открытии было немного — сам Денис и его друзья и несколько журналистов. Самарец хотел устроить торжественное мероприятие, но это не вышло.

- Согласовывать мероприятие пришлось бы еще месяца три, поэтому сегодня все проходит спокойно. Но, я уверен, самарцы заметят этот «Знак», когда в следующий раз прогуляются по площади Славы, - рассказывает Денис.
Меценат установил знак на свои деньги. Он открыл секрет , какая сумма на это ушла — около 4 тысяч рублей. Он также поблагодарил корреспондента «Pro Города» за постоянное освещение темы знака.