Проделки «парковочного маньяка» останутся безнаказанными

Жителям Промышленного района Самара, чьи шины на автомобилях проколол неизвестны, отказано в возбуждении какого-либо процессуального решения. В повреждении автомобильных колес, как оказалось, нет состава преступления, сообщил корреспонденту «Pro Города» начальник пресс-службы ГУ МВД Самарской области Сергей Гольдштейн.
«Ввиду незначительности причиненного ущерба каждому из заявителей, никакого процессуального решения не принято. Проводилась проверка, по результатам которой виновный не был установлен» - рассказал Гольдштейн.
Напомним, что инциденты произошли в районе ТЦ «Самолет» и улицы Ново-Вокзальной. 19 и 25 августа неизвестный, которого некоторые самарцы уже окрестили «парковочным маньяком», ножом и шилом проколол шины у десятка неправильно припаркованных автомобилей. Всего по данным фактам в полицию поступало порядка 20 заявлений.
Отметим, очевидцы сообщили, что шины у десятка автомобилей во дворах за ТЦ «Самолет» и до улицы Ново-Вокзальной, мог проколоть высокий, худощавый парень с длинными волосами. Такие приметы якобы зафиксировала камера, установленная в салоне одной из пострадавших машин.