В гордепартаменте туризма не слышали о замене «Красной линии» мобильными гидами

Сегодня, 5 сентября, в СМИ появилась информация со ссылкой на руководителя департамента туризма Самарской области Михаила Мальцева об отмене проекта «Красная линия» и замены подобных проектов на мобильное приложение. Корреспондент «Pro Города» попросил прокомментировать эту информацию у главного специалиста департамента во вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики Анны Рабинович, которая курирует проект.

- Пока никаких указаний об отмене «Красной линии» не поступало. Работа специалистов продолжается, но на улицах города «Линию» увидят только в следующем году, так как сейчас ведется работа по ремонту улиц города в центре и нет смысла чертить ее там, где будет заменен асфальт. Что касается мобильного приложения, чтобы оно работало в Самаре, нужна платформа в Интернете, которой пока не существует, - комментирует Анна.

Напомним, идея проекта «Красная Линия» состоит в нанесении на пешеходную часть улиц города красной линии, которая будет связывать между собой основные достопримечательности в единый маршрут так, чтобы любой житель или гость города без помощи экскурсовода смог бы совершить пешую прогулку. Среди достопримечательностей - Костел, Монумент Славы, Бункер Сталина, Ладья и другие. В сентябре прошлого года проект был приостановлен по указанию мэра Дмитрия Азарова из-за неоднозначной реакции публики.