Видео из Самары: Парень ворует, несмотря на предупреждение «Видеонаблюдение»

На днях в Интернете появилось видео под названием «Самара. Самый глупый вор. На всех дверях написано «вас снимают». А теперь уже и ищут».

В ролике запечатлено, как молодой парень в пустом офисе долго мнется около сумки, одиноко стоящей на столе. Он оглядывается, ходит кругами около сумки и, наконец, решается на кражу. Он берет сумку, достает из нее что-то, бросает сумку на пол и выходит из помещения. Вора сняли сразу с двух камер, его лицо отчетливо видно в ролике.

Парень смог утащить 30 тысяч рублей, сообщает 63.ru со ссылкой на директора зуботехнической лаборатории, в офисе которой было совершено преступление, Алексея Архипова. «Странно, что вор не обратил внимания на камеры, которые установлены в помещении. При этом прямо на входе у нас висит табличка, на которой большими буквами написано, что в лаборатории установлены видеокамеры», – отметил Алексей Архипов и добавил, что по словам полицейских, этот преступник уже им попадался. Сейчас по тому эпизоду ему грозит максимум условный срок.

Напомним, ранее мы писали о том, что 17 новых камер видеофиксации нарушений ПДД появится на самарских дорогах.