Самара за день: Мать, бросившая младенца, рухнувшая стена и ДТП с "Кайеном"

В Самаре нашли мать, которая бросила своего новорожденного сына в парке

В Самаре полицейские задержали женщину, которая выбросила своего новорожденного сына в парке имени 60-летия Советской власти. Оказалось, что у женщины есть еще несколько маленьких детей, ей 32 года.

В настоящее время следователи проводят ее допрос.

Напомним, 26 августа самарец нашел в парке имени 60-летия Советской власти новорожденного ребенка, который лежал на земле, завернутый с тряпку. Мальчика доставили в реанимацию Самарской областной клинической больницы имени М.И. Калинина. Через день его покрестили и назвали Николаем. Малыш до сих пор находится там в очень тяжелом состоянии. На днях ему стало хуже — у мальчика отказали почки. Врачи говорят, что он вряд ли выживет. Действия его матери расцениваются как покушение на убийство, возбуждено уголовное дело.

В Самаре на улице Алексея Толстого обрушилась стена

Сегодня, 6 сентября, с утра на припаркованные автомобили рухнула стена строительного котлована. Депутат думы городского округа Самара Роман Степаненко рассказал корреспонденту «Pro Города», что стройка была незаконной.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

ГУ МВД сообщает, что стена могла обрушиться из-за сильного дождя, который подмыл основание.

Фото ДТП в Самарской области: "Порше" столкнулся с ВАЗом, 4 человека пострадали

Депутат Самарской губернской Михаил Матвеев сообщил, что в сегодняшней автокатастрофе с участием «Порше Кайен» и «ВАЗ-2112» разбился депутат губернской думы Николай Сомов. Об этом он написал в своем твиттере.

Напомним, ДТП произошло сегодня утром, 5 сентября, около 11 утра. Столкнулись «ВАЗ-2112» и «Порше Кайен», они двигались на встречу друг-другу. В результате ДТП пострадали 4 человека. Трое из пострадавших находились в отечественном автомобиле.

Самое большое шоколадное сердце России установят на Полевом спуске в 15:00

В воскресенье, 8 сентября, на Полевом спуске в 15:00 установят самое большое шоколадное сердце России.

Фиксировать рекорд приедут представители Книги рекордов Гиннеса.

Сердце изготовлено из чистого темного шоколада "Путешествие".

Расписание праздничных мероприятий, посвященных Дню города, смотрите здесь.

В ГИБДД назвали марку джипа, из-за которого произошло ДТП с двумя грузовиками

Джип, из-за которого вчера столкнулись две фуры и погиб водитель (видео по ссылке), оказался «Митцубиси Аутлэндером» в новом кузове. Эту информацию официально подтвердили корреспонденту «Pro Города» в отделении пропаганды ГИБДД Самарской области.

- Сейчас идет розыск синего «Аутлэндера». Подобные машины проверяют абсолютно на всех постах ГИБДД. Просим всех, кто обладает информацией о местонахождении этого автомобиля, обратиться в ГИБДД по телефону доверия 340-01-00, - говорят в отделении пропаганды.

Напомним, что опубликованное видео этой аварии вызвало возмущение общероссийского масштаба. Пользователи Интернета провели своё расследование, где также пришли к выводу, что искомый джип — это «Аутлэндер». Неофициально корреспонденту «Pro Города» сообщили, что джип определили по отвалившемуся зеркалу.