Самара за неделю: улица Осетинская, гвоздь в голове и портрет Меркушкина

30 августа около 7-30 утра возле СПК «Волгарь» на улице Парниковой трое неизвестных расстреляли директора КСП «Волгарь» Александра Воловецкого. После этого один из преступников ударил Воловецкого металлической трубой по голове и отобрал у него портфель, сообщил корреспонденту «Pro Города» источник в полиции.
Бандиты скрылись с места происшествия на автомобиле «ВАЗ-21013» белого цвета. Отметим, что хозяином машины является 63-летний пенсионер из Чапаевска, который скончался еще в 2005 году.
В Куйбышевском районе появилась улица Осетинская и заложена аллея Дружбы, сообщает правительство Самарской области.
31 августа в микрорайоне «Волгарь» отметили праздник дружбы народов.
Основным моментом праздника стало открытие новой улицы, которая получила название Осетинской.
Символическую ленточку перерезали Премьер-министр Южной Осетии Ростислав Хугаев, губернатор Самарской
области Николай Меркушкин, главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан, глава города Дмитрий Азаров.
Завершилась торжественная церемония закладкой аллеи Дружбы на улице Осетинской.
В Самаре открылся филиал уфимской поп-арт-студии «Шлеп Нога». Художники сразу ярко заявили о себе, нарисовав портрет главного политика Самарской области - губернатора Николая Меркушкина. Причем портрет выполнен в стиле Энди Уорхола.
«Мы хотели показать, что политики могут выглядеть привлекательно и ярко», - прокомментировали художники свою работу. Теперь они мечтают подарить портрет самому герою — губернатору Николаю Меркушкину. Для этого они переслали картину в Самару, в редакцию «Pro Города», где теперь она хранится. При первой же возможности мы передадим портрет губернатору.
В Самаре пропала несовершеннолетняя Дарья В., последний раз которую видели на улице Ленинградской около месяца назад. Об этом сообщает местная жительница Ирина Г..
«Даша — подруга и одноклассница моей сестры. Она ушла из дома месяца два назад вместе со своим парнем, но он уже дома с родителями. А вот девушку последний раз видели месяц назад на «Ленинградке». Сейчас полицейские опрашивают мою сестру о Дарье, так как тогда они гуляли вместе» - сообщила Ирина корреспонденту «Pro Города».
4 сентября, на площади Славы установили арт-объект студии Артемия Лебедева «Знак в Самаре, с которым все фотографируются». Автор идеи об установке «Знака» Денис Коршиков полгода добивался его установки.
- Наконец-то мы установили этот знак. Я очень долго шел к этому, было много бюрократических проволочек, был даже установлен фальшивый знак. Думаю, «Знак» будет популярен у горожан, хотя в социальных сетях было очень много разговоров о том, что такой объект в Самаре не нужен, - говорит Денис Коршиков.
В Самаре полицейские задержали женщину, которая выбросила своего новорожденного сына в парке имени 60-летия Советской власти. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Самарской области. Оказалось, что у женщины есть еще несколько маленьких детей.
«Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно – розыскным мероприятиям удалось установить и задержать подозреваемую. Это оказалась 32-летняя местная жительница, которая уже имеет несколько малолетних детей. В настоящее время следователем проводится ее допрос», - добавили следователи.
Вчера днем в лесу рядом с садово-дачным товариществом «Железнодорожник» в поселке Прибрежном нашли труп мужчины с многочисленными травмами. У него были укус на половом члене, отверстия от пуль в районе шеи и гвоздь в виске, сообщил корреспонденту «Pro Города» заместитель начальника ГУ МВД Самарской области Николай Турбовец.
«Порядка пяти выстрелов в погибшего были произведены из пневматического пистолета. В голове вбит 150 мм гвоздь, а также человеческий укус на половых органах. Личность подозреваемого сначала не была установлена, однако сейчас стало ясно, что это 31-летний безработный мужчина» - рассказал Турбовец.