Подозреваемый в убийстве двух девочек Михаил Назаров пройдет тест на вменяемость

Подозреваемый в убийстве двух девочек в Самаре Михаил Назаров пройдет тест на вменяемость, сообщает "Волга Ньюс" со ссылкой на СУ СК по Самарской области.

15 сентября Михаила Назарова направят на амбулаторную психиатрическую экспертизу в Самарский городской психоневрологический диспансер.

"Ранее, по другим уголовным делам, его уже обследовали психиатры и признавали хоть и не совсем психически здоровым, но вменяемым. Если на этот раз у комиссии возникнут сомнения во вменяемости Назарова, его направят на стационарную экспертизу в одну из специализированных клиник," - рассказала пресс-секретарь СУ Елена Шкаева.

Напомним, что девочки пропали в ночь на 24 июля. Они ушли из дома, пока родители спали. Их искали две недели. 7 августа за разбой был задержан Михаил Назаров с его подругой Татьяной Г. Они показали на место на берегу Волги в районе спуска Шмидта, где полицейские обнаружили тела девушек.
 
Правоохранители выяснили, что Лиза и Алена сели в машину к Назарову, который вместе с Татьяной решил их ограбить. Не исключено, что в отношении девочек применялось сексуальное насилие в квартире дома на проспекте Ленина. Затем появилась информация, что Назаров хотел получить за них выкуп, но испугался шумихи в СМИ и задушил девочек одну за другой.
 
Задержанным вынесли 2 месяца ареста на время пока идет следствие. Выяснилось, что Назаров 6 раз находился в розыске. Помимо этого он пытал свою бывшую возлюбленную электрошокером, когда та его бросила.

Вся последняя информация о расследовании убийства Лизы Васиной и Алены Косаревой здесь