Двое бандитов с обрезом ружья и ножом напали на самарцев в подземном переходе

Вчера, 9 сентября, около 4-30 утра, в подземном переходе возле рынка «Караван» на Московском шоссе двое неизвестных напали на компанию молодых людей и хотели отобрать у них деньги. Преступники угрожали своим жертвам обрезом охотничьего ружья и ножом, сообщает источник в полиции.
«Мы вместе с подругой и ее мужем возвращались с дружеской посиделки в ресторане (на фото). Внезапно на нас напали мужчина с женщиной, начали кричать, сыпать угрозами и требовать деньги, при этом направляя оружием в лицо, а также размахивая ножом» - рассказала корреспонденту «Pro Города» одна из пострадавших Ольга Д..
По словам 21-летней девушки, им с друзьями удалось отбиться. Более того, они смогли обезвредить нападавших и вызвали сотрудников полиции. Во многом это удалось осуществить благодаря усилиям парня, находившегося в компании своей избранницы и ее подруги.
На место преступления прибыли сотрудники уголовного розыска. Они задержали уже не представляющих опасности подозреваемых и опросили потерпевших. Бандитов увезли в СИЗО.
Отметим, что обрез охотничьего ружья 12 калибра и нож с места происшествия изъяты. По факту разбойного нападения в настоящий момент возбуждено уголовное дело.