Самара за день: Пьяный помощник прокурора, нападение в переходе и душитель

Следственный комитет России обещает 1 млн рублей за информацию о мужчине, который задушил 30 пенсионерок

Предполагаемый серийный убийца орудует в Приволжье. Он уже отметился в Уфе, Казани, Перми, Ульяновске, Нижнем Новгороде и Самаре.

Последние убийства происходили в Башкирии, там были задушены две пенсионерки.

Во всех случаях потерпевшими были одинокие женщины престарелого возраста (от 80 до 90 лет). Как правило, они проживали в однокомнатных или двухкомнатных квартирах типа "хрущевок". Мужчина обычно представлялся сотрудником социальных служб.

Приметы разыскиваемого: на вид 20-35 лет, среднего телосложения, рост 170-175 см. Был одет в темную короткую куртку с капюшоном, черные брюки и спортивную обувь.

Появилось видео с помощником сызранского прокурора, которого поймали пьяного за рулем

Помощника сызранского прокурора Александра Литвинова задержали пьяного за рулем в Кирове.

Случилось происшествие в выходные. Литвинов проехал перекресток на красный сигнал светофора. Его заметил "Ночной патруль" и сообщил об этом в ГИБДД.

Спустя некоторое время машину остановили инспектора. Литвинов рассказал, что приехал в Киров на свадьбу к другу и утверждал, что управлял машиной его друг.

Однако, по записи с видеорегистратора, который находился в машине у инспекторов, видно, что именно Литвинов выходил с водительского места.

Материал дела по данному факту направлен прокурору Самарской области.

Двое бандитов с обрезом ружья и ножом напали на самарцев в подземном переходе

Вчера, 9 сентября, около 4-30 утра, в подземном переходе возле рынка «Караван» на Московском шоссе двое неизвестных напали на компанию молодых людей и хотели отобрать у них деньги. Преступники угрожали своим жертвам обрезом охотничьего ружья и ножом, сообщает источник в полиции.

По словам 21-летней девушки, им с друзьями удалось отбиться. Более того, они смогли обезвредить нападавших и вызвали сотрудников полиции. Во многом это удалось осуществить благодаря усилиям парня, находившегося в компании своей избранницы и ее подруги.

На место преступления прибыли сотрудники уголовного розыска. Они задержали уже не представляющих опасности подозреваемых и опросили потерпевших. Бандитов увезли в СИЗО.

Из-за дождя проспект Кирова превратился в реку

В Самаре из-за дождя произошел очередной потоп, сообщила очевидец Ангелина Маркова корреспонденту «Pro Города». На этот раз под водой оказался проспект Кирова.

- Сегодня проспект Кирова не едет, а плывет. Не работает ни одна ливневка. Реально страшно ехать. Половина машин просто встали, так как по своим свойствам не предназначены для "плавания". Особенно ужасный участок от Ставропольской до Карла-Маркса. Не советую тут ездить! - горячится Анлегина.

Напомним, этим летом в Самаре затопило целый ряд улиц. «Pro Город» публиковал фото и видео этих потопов. Что делать с потопами в Самаре корреспонденту прокомментировал эксперт.

Самарское ТТУ проверит работоспособность новых трамваев

6 из 8 новых белорусских трамваев БКМ-62103, начавших ходить по Самаре 6 сентября, уже сломались. Об этом корреспонденту «Pro Города» сообщил один из сотрудников самарского трамвайно-троллейбусного управления.

«Сломались двери и табло. Все, что российское — работает. Механика ни к черту! Сегодня весь день регулировали двери. Непонятно зачем покупают из Белоруссии вагоны, свои бы работали лучше при модернизации. Вагон продают за 9 миллионов, а покупают их за 14. Непонятно, куда остаток уходит» - возмущается источник.
Впрочем, в пресс-службе департамента транспорта информацию о поломке составов не подтвердили: «В ТТУ нам сказали, что все новые трамваи находятся в работоспособном состоянии и не ломались. Однако там подчеркнули, что проверят данные о поломке составов».
Напомним, что 6 сентября, по Самаре начали ходить новые пассажирские трамваи БКМ 62103 с белорусского завода «Белкоммунмаш». В депо они стояли уже с весны.