Маньяк, задушивший порядка 30 пенсионерок, убил в Самаре двоих

Неизвестный мужчина, который в период с 2011 и по 2012 год убил тридцать престарелых женщин в Приволжье, в Самарской области совершил по-крайней мере два подобных преступления. Об этом корреспонденту «Pro Города» сообщила cтарший помощник руководителя СУ СК Самарской области Елена Шкаева.
«Да действительно, в течение последних двух лет во многих приволжских городах совершены похожие убийства. Все они не раскрыты. Мотив следующий - неизвестный приходил домой к пенсионеркам и, представляясь сотрудником социальной службы, проникал к ним в дом, после чего убивал и грабил. Два таких случая были зафиксированы и на территории губернии. Не исключено, что это совершил один и тот же человек» - рассказала Шкаева.
По словам сотрудницы Следственного комитета, сейчас два убийства, совершенных в Самарской области, переданы в разработку коллегам из ПФО. Именно в СУ СК Приволжского-Федерального округа занимаются расследованием этой серии преступлений.
Напомним, что Следственный комитет России обещает 1 млн рублей за полезную информацию о душителе. Об этом заявил руководитель управления по взаимодействию со СМИ Владимир Маркин.