В пожаре в психоневрологическом диспансере под Новгородом погибли 37 человек

По предварительным данным, никому их тех, кого не успел эвакуировать персонал медицинского учреждения, выжить не удалось. Среди погибших числятся 35 мужчин и две женщины – санитарка Юлия Ануфриева и пациентка, которая по роковой случайности после перераспределения корпусов на мужской и женский осталась жить в привычном месте.

Также в мужском корпусе жила еще одна пожилая женщина – ей удалось спастись. Практически каждые 20 минут спасатели находят новое тело. По словам силовиков, визуально обнаружено не менее трех десятков погибших. Сейчас все тела выносят из здания.

Как стало известно Life News, погибшие люди находились на первом и втором этажах старого деревянного сооружения, признанного негодным по суду. Те, кто был наверху, отравились угарным газом и сгорели заживо, а несчастных, оказавшихся на первом этаже, завалило при обрушении перекрытий.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по двум статьям: "Причинение смерти по неосторожности" и "Халатность". Следователи проверяют действия чиновников, ответственных за пожарную безопасность в интернате, - там уже прошли обыски.