Самарцы высказали недовольство плохими ливневками в открытом письме Азарову

В Самаре инициативная группа граждан написала открытое письмо мэру города Дмитрию Азарова. В нем люди негодуют, что в городе нет ливневой канализации и в дождь самарцы буквально плавают в воде. Текст письма приведен ниже.

О том, что творилось в Самаре 10 сентября во время сильного ливня, читайте здесь.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МЭРУ САМАРЫ Д.И.АЗАРОВУ

Копия руководителю департамента благоустройства и экологии г.о.Самара Филаретову Ивану Александровичу

Уважаемый мэр Дмитрий Азаров!

Вот и отгремел день Города, организованный с шиком-блеском, большим количеством мероприятий, артистов и…бюджетных денег, потраченных на это.

И это при том, что годами, десятилетиями в Самаре существуют реальные проблемы, которые абсолютно не решаются.

С одной из них все горожане столкнулись позавчера,10 сентября, в полной мере. Пошёл дождь – обычное явление для жителей средней полосы России – и Самара оказалась парализована. Полное отсутствие нормально функционирующей ливневой канализации и нормальных тротуаров и дорог привело к тому, что люди часами добирались до работы, с работы домой и по делам.

Так, от ТЦ «Скала» до ул. Мичурина через территорию бывшего завода 4 ГПЗ невозможно было пройти, не промочив как следует ноги и нижнюю половину одежды. Кругом глубокие лужи, возникающие из-за безобразного состояния асфальтового покрытия тротуаров и внутридомовых дорог.

Очевидно, что этой проблеме уже очень много лет, и возникла она задолго до того, как Вы, Дмитрий Игоревич, стали мэром Самары, но от этого она не становится менее острой. Так, по улице Кабельной пройти можно было пройти лишь по колено в воде. И даже недавно отремонтированные внутридомовые дороги на ул.Челюскинцев не позволяют нормально спуститься напрямую от ул.Мичурина до Проспекта Ленина. Чтобы не промочить ноги ещё больше, приходится обходить лужи в тех местах, где недавно по федеральной программе эти дороги были отремонтированы.

Вот и получается, что остаётся только молиться, чтобы пореже дожди проливались на нашу Самару.

Что Вы, уважаемый мэр, считаете по этому поводу? Что вы собираетесь, а главное, что Вы БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ с этой проблемой самарцев, с которой мы сталкиваемся гораздо чаще, чем проходит наш день Города.

И если уж Вы сочтёте нужным ответить на эти вопросы, то ответьте и на следующий: не так давно немецкие строители дорог предложили самарским властям отремонтировать все самарские дороги с немецким качеством дешевле, чем это делают наши «специалисты» и с гарантией 25 лет, на что, по неофициальной, но достоверной информации, им было отвечено примерно следующее: «Не лезьте в это».

Комментарии излишни. Впрочем, Ваши комментарии, уважаемый мэр, очень хотелось бы услышать.

С уважением,

Павлюченков Е.В.,Коршунов В.Я., Курушин М.И., Кузнецов Д.М., Глазкова Э.Н, Квасова Г.Я., Маркина С.Ю.,Морозова Н.В., Арбузов М.Ю., Бундина Е.П.,Саркисов Б.А., Кармилаева С.М., Скуратова Г.И.,Королёва З.В.,Ключникова В.П. и…все остальные жители Самары.