В Октябрьском районе массово воруют автомобильные номера

В Октябрьском районе начала действовать новая банда, которая ворует госномера с автомобилей, пишет блогер funtik09. Номер "скрутили" 14 февраля, после чего блогер обнаружила записку с требованием положить 1000 рублей на указанный номер для возвращения госзнаков. Номера сняли сразу с 15 машин.

- Первая мысль моя была, конечно, - подонки, ничего от меня не получите! Вызвала полицию, подъехали быстро - за ночь сняли номера с 15 машин (может и больше), взяли мое заявление и говорят - получите сегодня в РОВД талон и хоть завтра за новыми номерами! Я думаю - эх, ни фига себе, как нонче быстро, а раньше надо было бумаги об отказе/возбуждении уголовного дела ждать, - пишет блогер.

Однако позже выяснилось, что восстановление номеров займет как минимум несколько дней, а со всеми пошлинами выходит даже дороже, чем указанная в записке сумма. Нужно отметить, что полиция призывает ни в коем случае не отправлять деньги злоумышленникам.

- В общем, мораль сей басни такова - прикручивайте номера покрепче и не паркуйте машины там, где совсем темно и тихо. ПС: Кстати, тем, кто заплатил таки хрустящую тысячу, номера вернули, - подводит итог блогер.