Полицейские у Белого дома застрелили женщину, страдавшую послеродовой депрессией

В Вашингтоне застрелена женщина, которая на машине въехала в ограждение официальной резиденции президента США, пишет lifenews.ru.

Женщина вела себя как матерый преступник. Несмотря на то что ее блокировало несколько полицейских машин, она резко развернулась и стала уходить от преследования. Погоня продолжилась по Пенсильвания авеню и вокруг здания Капитолия, затем нервы полицейских не выдержали и они открыли огонь на поражение. Как выяснилось, оружия у нарушительницы не было, а на заднем сидении находился годовалый ребенок. Женщина страдала послеродовой депрессией.

- Погоня шла на высоких скоростях, - рассказал очевидец происшествия. - Три или четыре патрульных машины преследовали черный седан от Ботанического Сада, но остановить его удалось лишь возле Капитолия. Автомобиль окружили полицейские. В тот момент, когда они открыли водительскую дверь, женщина за рулем резко сдала назад, врезалась в патрульную машину, развернулась на 180 градусов и нажала на газ. Я услышал около шести выстрелов, после чего охранники Капитолия приказали нам лечь на землю.

Барак Обама в момент инцидента находился в Белом доме. На Капитолийском холме были усилены меры безопасности, а некоторые улицы перекрыты.