Rabota.ru дает советы самарцам, которых не устраивает их зарплата

На этот раз на самарской и тольяттинской страницах сайта и в социальных сетях участникам было предложено проголосовать за ситуацию, которая станет для них наиболее весомым поводом сменить работу.

Варианты ответа:

- Работать интересно, но уже долгое время не повышают зарплату, и не планируют.

- Доход устраивает, но круг обязанностей наскучил, и перемен не ожидается.

- О чем Вы? И работа не в радость, и зарплата маленькая, но выбора нет — буду работать!


Распределение голосов показало, что фактор денежной мотивации будет наиболее существенным — 47% работников готовы сменить работодателя, если уровень зарплаты долгое время не меняется, даже при том, что имеющаяся работа является интересной.
Не видят перспектив на рынке труда 28% опрошенных. Здесь все грустно — рабочий процесс не радует, как и зарплата, но поменять что-то не представляется возможным.
Оставшаяся четверть опрошенных (25%) в выборе места работы руководствуется не только материальной составляющей - при достойном уровне дохода они все же готовы поменять работодателя, если круг обязанностей станет рутиной.

Rabota.ru рекомендует время от времени просматривать вакансии на специализированных порталах по трудоустройству, даже если в настоящее время менять работу Вы не планируете. Хорошо ориентироваться на рынке труда в своей профессиональной области — полезно. Это позволяет адекватно оценивать уровень своего дохода на текущей должности, а также понимать, достаточно ли Ваших компетенций для перехода к работодателю, который предлагает более высокую ставку.

Профессиональных успехов!

Все большее количество жителей в посчледнее время предпочитают работать на себя или работать вне офиса, удаленно. Сейчас существуют специальные сервисы по поиску работы - фриланса - dalance.ru, где работодатели ищут удаленного работника, способного выполнить необходимые задания к определенному сроку.