Самара за день: Незаконная реклама, трамвай сошел с рельс и голодовка Ушакова

С улиц Ново-Садовой и Московского шоссе полностью уберут незаконные рекламные конструкции

Это около 40% щитов. Правительство Самарской области обещает это сделать до конца текущего года. В первую очередь это касается нависающих над проезжей частью щитов.

Как заявила на заседании правительства 9 октября министр имущественных отношений Юлия Степнова, бюджет Самарской области недополучает много средств из-за незаконных рекламных щитов. Работы по демонтажу встречают сильное противодействие.

На Авроре трамвай сошел с рельс после того, как дорожники закатали их в асфальт

Сегодня, 9 октября, примерно в 6 часов утра на пересечении улиц Авроры и Аэродромной с рельс сошел трамвай, следовавший по 3-му маршруту. Случилось это из-за того, что ночью трамвайные пути закатали в асфальт дорожные рабочие, которые ремонтировали дорогу.

«Примерно в 10-00 последствия ЧП ликвидировали, а состав отправили в депо для проверки. Сейчас подрядчик и сотрудники ТТУ совместными усилиями ликвидируют оплошность» - сообщили корреспонденту «Pro Города» в пресс-центре городского департамента транспорта.

Отметим, что в результате происшествия никто не пострадал.

ГУФСИН опровергло слухи из социальных сетей о самоубийстве Михаила Назарова

ГУФСИН не подтвердило информацию о смерти Михаила Назарова, подозреваемого в убийстве двух школьниц - Алены Косаревой и Лизы Васиной. На днях в социальных сетях стали распространяться сообщения о том, что Назаров якобы повесился в камере следственного изолятора.

- Камеру изолятора, где находится Назаров, сегодня проверили. Он жив и здоров. Сидит на кровати, улыбается. Так что информация о его смерти не соответствует действительности, - сообщил "Pro Городу" начальник пресс-центра ГУФСИН по Самарской области Алексей Халитов.

Остановку "Солнечная" на Ново-Садовой очистили от незаконных ларьков

В Самаре на трамвайной остановке "Солнечная", на пересечении Ново-Вокзальной и Ново-Садовой, снесли незаконные ларьки, сообщает администрация Промышленного района города.

Всего демонтировано 6 объектов.

Главный фигурант по делу о хищении 106 млн рублей "Роснефти" Михаил Ушаков объявил голодовку

Напомним, в период времени с 13 февраля 2012 года по март 2013 года, неустановленные лица похитили более 106 млн рублей, принадлежащих ОАО НК «Роснефть». Эти деньги поступили в феврале 2012 года на расчетный счет «Молодежный театр Лайт», открытый в ООО «ВСБ», путем заключения фиктивного договора между «Роснефтью» и «Молодежный театр Лайт» и предоставления в адрес «Роснефти» отчета о якобы выполненных работ к договору.

Одним из главных фигурантов дела стал известный среди людей искусства города Михаил Ушаков, 26-летний директор театра. С 16 сентября он находится под домашним арестом.

Одну из версий мошенничества через театр "Лайт" можно прочитать тут.