Самара за день: Убийство владельца "Горилки" и драка водителей автобусов

В Самаре застрелили владельца "Горилки" Олега Дергилева

Сегодня, 10 октября, примерно в 12 часов неизвестные в масках останоили машину бизнесмена и с его водителем. Преступники связали их и отвезли в лес. После чего злоумышленники убили Дергилева. А водитель бизмесмена, которого преступники поместили в багажник, выбрался и рассказал о случившемся в полицию.

Предположительно злоумышленники передвигались на автомобиле ВАЗ-2114.

В 2014 году в Самаре капитально отремонтируют 10 улиц

На отрасль ЖКХ и благоустройства в следующем году выделят около 4 млрд рублей.

Так, планируется капитально отремонтировать проспект Ленина, улицы Авроры, Галактионовскую, Красноармейскую, XXII Партсъезда, Агибалова, Спортивную, Коммунистическую, Венцека и Вилоновскую.

Кроме этого, в следующем году продолжится реализация программы «Двор, в котором мы живем», ремонт бульваров, парков и скверов.

На проспекте Ленина подрались водители пассажирских автобусов

«Я вышел с работы и увидел, как одна «двойка» обгоняет другую, подрезав ее. Затем из автобуса, который совершил обгон, вышел водитель и пошел разбираться со своим коллегой. Мужчины, которым было лет по тридцать, начали драться», - рассказал корреспонденту «Pro Города» очевидец событий Олег Куликов

По словам кондукторов, остановивших конфликт, водитель, который был зачинщиком драки — новичок. Он выехал не в свое время, одновременно с другим рейсом, из-за чего и возникла спорная ситуация на дороге.

Вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов потребовал решить проблемы с отоплением в ближайшие два дня

По словам Нефедова, учитывая понижение температуры окружающего воздуха, отопление в домах, детсадах, школах и больницах должно было появиться уже с 25 сентября.

По состоянию на 16 часов 10 октября отопление получили: 97,8% жилых домов, 100% детсадов и школ.

Возле ОДО дерево раздавило иномарку

Сегодня днем возле Окружного дома офицеров в Самаре произошло происшествие. На иномарку «Фольксваген» упало большое дерево. В результате инцидента у машины разбились стекла и сильно смяло крышу.

Отметим, что сегодня в 18-00 возле ОДО состоится мероприятие с участием мэра Самары Дмитрия Азарова. Глава города проведет встречу, на которой отчитается о своей работе.