В Тольятти бабушка погибла, защищая внука от знакомого с ножом

В Тольятти бабушка погибла, защищая внука от знакомого с ножом, сообщает "Волга Ньюс" со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СК по Тольятти Наталью Ангипову.

Происшествие случилось вчера, 10 октября. 78-летняя женщина проживала с совершеннолетним внуком Денисом и несовершеннолетней внучкой Анной в доме № 43 по улице Победы.

Денис 7-8 лет назад дружил с ныне 19-летним Егором. Но года 3-4 назад их дружба по каким-то причинам прервалась. А недавно они встретились, и Денис пригласил Егора к себе домой.

В квартире в тот момент была только бабушка Дениса. Во время чаепития Денису звонили какие-то люди.

По словам Егора, ему стало обидно, что Денис разговаривает с новыми друзьями, а на него не обращает внимания.

В итоге Егор схватил со стола нож и принялся наносить им удары Денису в спину и руку. На помощь внуку пришла бабушка. Она стала оттаскивать нападавшего от Дениса, и получила удар ножом в шею.

Несмотря на ранения внук и бабушка скрутили Егора, вытащили его коридор и позвали на помощь соседа. Тот вызвал полицию и скорую.

Пострадавшие передали нападавшего стражам порядка, после чего их обоих доставили в больницу. От полученных травм пенсионерка скончалась в лечебном учреждении. Жизни внука ничего не угрожает.

В отношении Егора возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

 

Сейчас решается вопрос о выборе меры пресечения в виде заключения под стражу. Также планируется назначить задержанному психолого-психиатрическую экспертизу.