В Самаре олимпийский огонь провезут на коньках, а в Тольятти на мотоциклах

В Самаре олимпийский огонь провезут на коньках, а в Тольятти на мотоциклах, сообщает пресс-служба правительства.

Напомним, эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» стартовала 7 октября этого года в Москве. Огонь несколько раз погас потух во время пробега факелоносца.

В Самарскую область огонь прибудет из Оренбурга в конце декабря. Всего в нашем регионе эстафета пробудет 2 дня и пройдет по центральным улицам Сызрани, Тольятти и Самары.  От Самарской области заявлено 360 факелоносцев. 

Часть пути в Самаре олимпийский огонь будет передвигаться на коньках по набережной Волги. В Тольятти факелоносцами станут спидвеисты «Мега-Лады», которые проедут с Олимпийским огнем на мотоциклах.

Безопасность участников и зрителей эстафеты будут обеспечивать около 8,5 тыс. сотрудников правоохранителей органов. К подготовке и проведению мероприятия будет привлечено порядка 700 волонтеров.

Мнения:

Вице-губернатор – руководитель администрации губернатора Самарской области Дмитрий Овчинников :

«Благодаря эстафете олимпийского огня мы окажемся в центре внимания всей страны. У нас появится шанс продемонстрировать жителям России традиции нашего гостеприимства, рассказать о выдающихся личностях, дать каждому жителю нашей губернии возможность почувствовать себя сопричастным к предстоящим Олимпийским Играм в Сочи».

Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин:

"Есть еще некоторые шероховатости, которые предстоит устранить. По большей части они касаются материально-технического обеспечения мероприятия".