В Самаре молодые девушки украли у парня пистолет и противогаз, им грозит 5 лет

В Самаре совершено дерзкое преступление: 21-летняя девушка вместе со своей 23-летней подругой ограбили парня, с которым познакомились в увеселительном заведении. Об этом сообщает МВД России по Самарской области.


- В Отдел полиции №1 Управления МВД России по городу Самаре обратился 25-летний житель областного центра. Мужчина рассказал полицейским, что этой ночью из его квартиры пропали 4000 рублей, компьютер,  гражданский противогаз и пневматический пистолет. Для осмотра места происшествия была направлена следственно-оперативная группа. По факту кражи возбуждено уголовное дело, - сообщили полицейские.

 

Правоохранителям удалось задержать преступниц.  По версии полицейских, две девушки пришли в гости к парню, с которым познакомились в кабаке, а потом, дождавшись, когда он заснет, совершили кражу. После задержания подозреваемые сознались в содеянном. В ходе обыска, проведенного по месту жительства одной из них, полицейские изъяли похищенное имущество и вернули его законному владельцу. В случае, если суд признает вину задержанных, им может грозить до пяти лет лишения свободы.