По факту информации о полицейском, который украл "девятку", проведут проверку

По факту публикации информации о том, что пьяный самарский полицейский угнал в Москве "девятку", проведут служебную проверку, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, заместителя начальника УБЭП УВД Самарской области Александра Сизоненко в Моске остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов. Выяснилось, что самарский полицейский рассекает на "девятке", которая принадлежит гражданину Таджикистана.

Таджик обратился к инспекторам и рассказал, что капитан полиции одолжил у него автомобиль и уехал якобы "по горячим следам искать угонщика".

Меж тем, Сизоненко был в автомобиле не один: вместе с ним был его 28-летний друг Алексей Кочергин. По предварительной версии, на такой поступок самарский полицейский решился в состоянии сильного алкогольного опьянения. 

По данному факту начальником ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенантом полиции Юрием Стерликовым назначено проведение служебной проверки. В случае, если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.