Московские специалисты помогут опознать погибших в ДТП под Самарой

Специалисты из Москвы помогут опознать погибших в ДТП под Самарой, пишет ria.ru со ссылкой на и.о. начальника Управления ГИБДД Виктора Митника.

Трудности с опознанием тел погибших связаны с тем, что практически все из них сильно обгорели. Кроме того, эти люди иностранцы и информация о ДТП их родственникам могла поступить позднее.

Напомним, ДТП произошло 13 октября, около полуночи. Микроавтобус "Тойота", где были 14 рабочих из Узбекистана, вылетел на встречку и врезался в грузовик "Мерседес". 

 

Так как в автобусе находились газовые баллоны,  моментально загорелось. 12 человек сгорели заживо, еще один скончался в больнице от полученных травм и ожогов. Еще несколько человек находятся в лечебном учреждении, их состояние оценивается, как стабильно тяжелом состоянии.

В настоящее время рассматриваются 2 версии случившегося: лопнувшая шина микроавтобуса и усталость водителя. Последнего уже задержали.

 По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Смотрите здесь фоторепортаж с места происшествия и видеоматериалы.