Организатор убийства директора СК "Контакт" Бочкарева предстанет перед судом

Организатор убийства директора СК "Контакт" Сергея Бочкарева предстанет перед судом, сообщает СУ СК по Самарской области.

Напомним, днем во вторник, 13 ноября, на перекрестке за торговым комплексом "Интермебель", рядом с автомобилем "Тойота Ленд Крузер" обнаружено тело Сергея Бочкарева с огнестрельными ранениями спины, головы и руки.

С места происшествия были изъяты шесть гильз и одна пуля.

По версии следствия, у заказчика убийства был долг перед потерпевшим на сумму свыше 30 млн рублей. Не желая расплачиваться по обязательствам, он решил его убить и привлек к совершению преступления еще нескольких человек. За совершение преступления исполнитель получил от заказчика 2 млн рублей, а пособник – 300 тысяч рублей.

Следственным отделом СУ СК по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении заказчика и пособника в убийстве директора СК «Контакт». В зависимости роли каждого, они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьями "Пособничество в убийстве из корыстных побуждений, по найму", "Организация убийства из корыстных побуждений или по найму".


В отношении других соисполнителей преступления в скором времени также планируется направление уголовного дела в суд.