Самара за день:Ограбление на Советской Армии,покушение на убийство, "Стоунхендж"

Фото: На Советской Армии ограбили специалиста, обслуживающего терминалы оплаты

Сегодня, 14 октября, примерно в 13.20 в дежурную часть обратился 30-летний мужчина. Он рассказал, что возле одного из магазинов на улице Советской Армии у него похитили денежные средства.

На место происшествия выехали полицейские. Они установили, что мужчина прибыл по указанному адресу с целью инкассации терминалов. Выйдя из торговой точки, он обнаружил, что у его автомобиля разбито стекло, а из салона пропала сумка с деньгами.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего и уточняется сумма похищенного.

По факту публикации информации о том, что пьяный самарский полицейский угнал в Москве "девятку", проведут служебную проверку

Напомним, заместителя начальника УБЭП УВД Самарской области Александра Сизоненко в Моске остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов. Выяснилось, что самарский полицейский рассекает на "девятке", которая принадлежит гражданину Таджикистана.

Таджик обратился к инспекторам и рассказал, что капитан полиции одолжил у него автомобиль и уехал якобы "по горячим следам искать угонщика".

Меж тем, Сизоненко был в автомобиле не один: вместе с ним был его 28-летний друг Алексей Кочергин. По предварительной версии, на такой поступок самарский полицейский решился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В Тольятти неизвестные пытались убить начальника службы экономической безопасности "Полад"

По версии следствия, 11 октября, примерно в 21.00 неустановленное лицо у здания ЗАО «Полад» в Тольятти произвел не менее четырех выстрелов из неустановленного оружия в автомашину, в которой находился 35–летний потерпевший. Однако, ни одна из пуль не попала в начальника.

Следственным отделением СУ СК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Покушение на убийство".

Сызранка "завалила" знатоков "Что? Где? Когда?" и выиграла у них 80 тысяч рублей

В субботу в интеллектуальном шоу "Что? Где? Когда?" на "Первом канале" приняла участие жительница Сызрани Светлана Пузанкова. Знатоки неправильно ответили на ее вопрос, и женщине досталось 80 тысяч рублей.

В 6-ом раунде Пузанкова задала вопрос команде Андрея Козлова про высказывание писателя Ивана Крылова о завистниках. В обсуждении правильный ответ прозвучал, но выбрали знатоки другой - критики. Его дала Елена Александрова.

В этом выпуске телезрители обыграли команду знатоков со счетом 6:4. Видео смотрите тут.

На набережной построили самарский «Стоунхендж»

Около «Кинапа», из частей старой гранитной лестницы сделали некое подобие самарского «Стоунхэнджа» - на днях на лужайке появились сооружения, напоминающие знаменитые британские развалины.

Стоунхендж - один из самых знаменитых археологических памятников в мире, Стоунхендж состоит из кольцевых и подковообразных сооружений, построенных из больших менгиров. Он находится в центре самого плотного комплекса памятников неолита и бронзового века в Англии.