Версия: «столичный» автовор является одним из лучших полицейских Самары

Задержанный на юге Москвы за угон «девятки» заместитель начальника 6-го отдела УЭБиПК ГУ МВД по Самарской области капитан полиции Александр Сизоненко считается одним из лучших полицейских города Самары. За время службы он неоднократно получал различные поощрения и награды от руководства.
Так, в 2011 году Сизоненко награждали почетной грамотой Министерства внутренних дел, а в этом сентябре он стал призером Всероссийского конкурса профессионального мастерства сотрудников подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России «Лучший по профессии».
В ГУ МВД по городу Москве дежурный офицер пресс-службы рассказал корреспонденту «Pro Города», как было совершено преступление: «Произошло всё 13 октября примерно в 5-45 утра. В районе Коломенского проезда возле дома № 14 30-летний мужчина остановил «ВАЗ-21093», которым управлял 22-летний гражданин Таджикистана, с просьбой подвезти его. Затем «попутчик» высадил водителя из авто, сам сел за руль и скрылся».
Дальше, по словам официальных представителей, таджик обратился за помощью к дежурившим в данном районе сотрудникам ДПС, которые остановили угнанную машину и задержали нарушителя. От медицинского освидетельствования последний отказался. По показаниям очевидцев, он был сильно пьян.
В ГИБДД столицы «Pro Городу» сообщили, что задержанный в момент, когда его поймали, размахивал удостоверением сотрудника полиции. Позже стало известно, что подозреваемым оказался Александр Сизоненко из Самары.
Напомним, по факту информации о том, что пьяный самарский полицейский угнал в Москве «девятку», проводится служебная проверка, контролируемая начальником облМВД Юрием Стерликовым. Если вина Сизоненко подтвердится, он будет тут же уволен из органов.