Самарское ЛГБТ о «Марше Иисуса»: шествие пропагандировало гомосексуализм детям

12 октября в Самаре прошел христианский антигей-парад «Марш Иисуса». Инициаторами мероприятий выступили городские Евангелистские церкви.
Шествие было направлено на защиту семейных ценностей, а участники выступали против нетрадиционных сексуальных отношений и абортов. Самарские ЛГБТ-активисты не остались в стороне от прошедших событий и прокомментировали их корреспонденту «Pro Города»:
Михаил Тумасов: У людей есть свое мнение и своя позиция. Конституция гарантирует равные права, в том числе и публичного высказывания. Все же хотелось добавить, что у нас светское государство и религиозные доводы как в области абортов, так и в области заключения гомосексуальных браков (которых в принципе нет на территории РФ), крайне сомнительны.
Возьмем Великобританию. Кейт и Уильям ломают традиции британской королевской семьи. Интересно, будут ли шествия устраивать англичане, как это любят делать некоторые религиозные товарищи у нас или, например, в Питере. Ну как-же,нужны лозунги «Христиане за традиции», «Не дадим права принцу и принцессе выбирать крестных для своих детей» и т.д.
Лично у меня нет ненависти, неприязни, отвращения к националистам, православным активистам и еже с ними. Мне просто не близки их взгляды. Но это их взгляды. Имеют право. Другое дело, когда они начинают свое мировоззрение реализовывать в дискриминационные практики, преступления. И вот тут я готов мирно указать им их границы. Но я не считаю их врагами. Как сказал М. Ганди в своей статье «Моя вера в ненасилие»: «В мире идёт не борьба между хорошими и плохими людьми, а борьба между Жизнью и Смертью, Добром и Злом в душе каждого человека».
Алина Алиева: Я воздержусь от эмоций. Скажу только то, что каждый имеет право на свое мнение и на то, чтобы его высказать. Но масштабы марша мне непонятны. Организаторам нужно быть аккуратнее, некрасиво выходит. На марше были толпы несовершеннолетних, которые слушали повторяющееся «гомосексуалы, гомосексуалы»!
Дети конечно же спрашивают: «а кто это?» - Ну им нужно объяснить, кто это. И что такое «нетрадиционные отношения». И тут выходит каламбур - за что боролись, на то и напоролись. Ведь дети получили информацию. А детям свойственно не верить на слово взрослым, что какое-то явление - это плохо. В таких ситуациях дети поступают наоборот- обязательно пробуют. Это возрастная психология. Почитайте любую книгу об этом. И какой итог? Марш пропагандировал нетрадиционные отношения несовершеннолетним!