В области организатор соревнований по единоборствам домогался до восьмиклассницы

В Самарской области организатор соревнований по восточным единоборствам домогался до восьмиклассницы, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

8 октября в дежурную часть поступило сообщение о том, что 49-летний мужчина домогается до несовершеннолетних девушек. Полицейские проверили данную информацию и установили. что в отношении восьмиклассницы в действительности были совершены действия сексуального характера.

Выяснилось, что преступление было совершено в помещении дачного коттеджа в одном из сел Безенчукского района. Сотрудники уголовного розыска при поддержке спецназа задержали подозреваемого, который находился внутри здания.

По имеющейся информации подозреваемый ранее занимался организацией спортивных соревнований на территории РФ по восточным единоборствам. В ходе обыска коттеджа полицейские изъяли: два травматических пистолета, помповое ружье, патроны калибра 7, 62 мм - 810 штук, охотничьи патроны в количестве 240 штук, а также незарегистрированный пистолет для стрельбы сигнальными патронами и семь боеприпасов к нему.

По факту насильственных действий сексуального характера возбуждено уголовное дело.

В настоящее время мужчина находится под арестом.