Прокуратура ищет виновного в смерти мальчика,которого загрызла сторожевая собака

 

Прокуратура изучает обстоятельства, приведшие к гибели покусанного сторожевой собакой пятилетнего мальчика, сообщает "Волга Ньюс" со ссылкой на прокурора Жигулевска Дениса Авдеева.

 

По словам родителей, ребенок умер по халатности врачей Жигулевска и Тольятти, которые не предприняли все возможное для его спасения.

"Также прокуратурой Жигулевска будет дана правовая оценка действиям хозяина собаки, которая находилась на привязи за пределами двора его дома и без намордника. Срок проверки - один месяц", - рассказал Денис Авдеев.

 

Напомним, 14 сентября в больницу был доставлен маленький мальчик. 27-летний отец рассказал, что вместе со своим сыном он находился около одного из частных домов Жигулевска. Мальчик близко подошел к сторожевой собаке, которая была на цепи. В результате собака покусала ребенка.

По словам главврача, от укуса животного у ребенка были сломаны обе кости предплечья левой руки и повреждены ткани. Ему проводился весь комплекс необходимых процедур, но он скончался от септического поражения.