Водителя, подозреваемого в убийстве владельца «Горилки», арестовали на 2 месяца

Сегодня, 15 октября, состоялся суд, на котором избиралась мера пресечения для 37-летнего Андрея Читалова, - подозреваемого в убийстве учредителя ООО «Горилка» Олега Дергилева. Мужчину, который являлся водителем погибшего, арестовали на 2 месяца, - сообщил корреспонденту «Pro Города» руководитель Следственного отдела по Красноглинскому району Самары Илья Иванов. 
 
Читалов будет находиться под стражей, пока идет расследование дела. Отметим, в суде следователь сообщил, что на подозреваемом нашли следы пороха. Адвокат водителя сказал, что порох на одежде его подзащитного появился, когда его ставили на расстрел вместе с Дергилевым, но не стали убивать. 

Напомним, что застрелили Дергилева 10 октября. По версии следствия, примерно в 11 часов дня на дороге Козелки-Новосемейкино «Мерседес», в котором ехали Дергилев с его водителем, остановили 6 или 5 бандитов в масках и камуфляже. Они затолкали Андрея Читалова в багажник, а бизнесмена заковали в наручники и посадили в салон. Проехав примерно 200 метров, они остановились в лесу и убили Дергилева.
 
О преступлении в полицию сообщил как раз Читалов, который сумел выбраться из багажника. Сначала он проходил по делу как свидетель, теперь же, после результата проведенных экспертиз, мужчина находится в качестве подозреваемого. 

Всю последнюю информацию о расследовании убийства Олега Дергилева читайте здесь