Мигрант из Самары опознал среди погибших в ДТП с автобусом двоюродного брата

Мигрант из Самары опознал среди погибших в ДТП на трассе М-32 своего двоюродного брата, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Напомним,13 октября, ночью на трассе М-32 микроавтобус "Тойота" на встречке столкнулся с грузовиком "Мерседес". По одной из версии случившегося, это могло произойти из-за лопнувшей шины. В салоне автобуса находилось 14 человек. 12 из них сгорели заживо из-за взрыва газовых баллонов, которые были в "Тойоте". 

Водителя микроавтобуса и "Мерседеса" доставили в больницу, их состояние оценивают как стабильное.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Сегодня, 15 сентября, в полицию обратились четверо граждан, предполагающих, что среди погибших могут быть их родственники.

В ходе опознания проживающий в Самаре по временной регистрации мужчина по лицу, зубам, шраму на пальце и другим особым приметам опознал одного из пассажиров – своего двоюродного брата Солтанова Тахира Зубахир-оглы 1971 года рождения, уроженца республики Азербайджан.

Еще у двоих граждан, чьи родные братья, возможно, погибли в ДТП, произведен забор крови для проведения биологической экспертизы.

 

Фоторепортаж с места событий, а также видеоматериалы смотрите тут.