Самара за день: Арест водителя Дергилева, драка в метро и "Курбан-байрам"

Водителя, подозреваемого в убийстве владельца «Горилки», арестовали на 2 месяца

Сегодня, 15 октября, состоялся суд, на котором избиралась мера пресечения для 37-летнего Андрея Читалова, - подозреваемого в убийстве учредителя ООО «Горилка» Олега Дергилева. Мужчину, который являлся водителем погибшего, арестовали на 2 месяца.
Читалов будет находиться под стражей, пока идет расследование дела. Отметим, в суде следователь сообщил, что на подозреваемом нашли следы пороха. Адвокат водителя сказал, что порох на одежде его подзащитного появился, когда его ставили на расстрел вместе с Дергилевым, но не стали убивать.

Всю последнюю информацию о расследовании убийства Олега Дергилева читайте здесь.
Фоторепортаж с праздника Курбан-байрам в Самаре: молитвы и жертвоприношения

Фоторепортаж с праздника Курбан-байрам в Самаре: молитвы и жертвоприношения

Сегодня, 15 октября, мусульмане всего мира отмечают праздник жертвоприношения Курбан-байрам, символизирующий окончание хаджа (паломничества к святыням) и духовное перерождение человека. В этот день совершаются заклания животных, мясо которых раздается по особому ритуалу, и проводятся богослужения в мечетях. Журналисты «Pro Города» побывали возле самом большом мусульманском храме Самары — Соборной Мечети. Фоторепортаж смотрите тут.

Мужчина, который домогался до восьмиклассницы, представился гинекологом

49-летний мужчина, который ранее занимался организацией спортивных соревнований на территории РФ по восточным единоборствам, подозревается в совершении действий сексуального характера в отношении восьмиклассницы.

Выяснилось, что преступление было совершено в помещении дачного коттеджа в одном из сел Безенчукского района. Сотрудники уголовного розыска при поддержке спецназа задержали подозреваемого, который находился внутри здания.

Подозреваемый знакомился с девочками на улице и приглашал их к себе домой, представляясь гинекологом.

Депутаты вернут «самарское» время в случае возвращения «зимнего» времени

Сейчас самарцы живут по «московскому» времени, если в области все таки введут «самарское» время, то жителям придется перевести часы на час вперед.

Более того, в документе сообщается о возможности перехода губернской столицы в часовой пояс Оренбурга (плюс два часа по сравнению с нынешним).

Вопрос о возвращении «зимнего» времени будет решен в государственной думе РФ до 21 декабря, причем, по словам председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергея Калашникова, будет решен положительно, даже при отсутствии поддержки кабинета Медведева.

Утром в самарском метро произошла драка со стрельбой

Сегодня, 15 октября, примерно в 7 часов утра на одной из станций метро полицейские на метрополитене пресекли драку.

В конфликте участвовали трое мужчин 24, 25 и 53 лет. Они рассказали полицейским, что отдыхали в одном из кафе, расположенных недалеко от станции метро. Между мужчинами возникла ссора.

Во время потасовки на улице перед увеселительным заведением 25-летний молодой человек выстрелил из травматического пистолета в ладонь 53-летнего мужчины, после чего убежал в метро.

Потерпевший и его знакомый погнались за ним, драка продолжилась на платформе метрополитена, где мужчин задержали полицейские.