Генпрокуратура проверит работу следователей по делу о похищении Душкова

Генеральная прокуратура РФ проведет оценку эффективности работы самарских следователей в деле об исчезновении генерального директора ГК «ЭкоВоз» Александра Душкова, пишет ТРК "Терра".

Так Генпрокуратура отреагировала на коллективный запрос депутатов Государственной думы РФ от Самарской области, направленный в надзорное ведомство в сентябре 2013 года.

В официальном ответе на имя первого вице-президента Союза Машиностроителей России Владимира Гутенева заместитель Генерального прокурора Владимир Малиновский извещает, что с целью оперативного реагирования на возможные нарушения закона прокурору Самарской области поручено организовать проверку этих сведений и информировать депутатов о ее результатах.

Напомним7 сентября 2012 года генеральный директор ГК "ЭкоВоз" Александр Душков выехал с работы на личном автомобиле и пропал. С этого момента на связь с ним выйти никому не удалось. Официальных версий исчезновения следственные органы пока не предоставили. На следующий день был обнаружен без следов взлома личный автомобиль бизнесмена "Ауди А6" в Автозаводском районе. 11 сентября, в следственном отделе Автозаводского района города Тольятти было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Тем временем, расследование дело приостановлено. Сроки следствия истекли, а подозреваемые так и не появились.

В Интернете появился документальный фильм о похищении Александа Душкова. Посмотреть его можно здесь.