Самара за день: Мужчину убило деревом, женщину сбил "Опель" и Самарская площадь

Появился проект глобальной реконструкции Самарской площади

«Pro Город» завершает серию публикаций про самые интересные проекты, представленные выставке «Ярмарка Недвижимости». Последним мы показываем самый глобальный и спорный проект, выполненный компаний «АРТпроект».

Он носит название «Общегородской общественный центр «Самарская площадь» и включает в себя не только высотные здания непосредственно вблизи площади и даже над Волгой, но и подземный паркинг под площадью Славы. Проект инвестиционный и неизвестно, получит ли он когда-нибудь одобрение властей.

Защита обжалует арест подозреваемого в убийстве владельца "Горилки" Дергилева

По словам адвоката Евгения Чернышева, есть три дня для того, чтобы обжаловать арест. Рассмотрение жалобы, скорее всего, состоится на следующей неделе.

Также, по словам Евгения Чернышева, пока не предъявили обвинение и он находится в статусе подозреваемого. Обвинение должно быть предъявлено в ближайшие 10 дней.

Напомним, застрелили Олега Дергилева 10 октября. Водитель бизнесмена проходит по этому делу как подозреваемый, так как на его одежде нашли следы пороха. Адвокат подозреваемого объяснил это тем, что в момент, когда в Дергилева стреляли, водитель находился рядом.

Появились фото с места ДТП на улице Победы, где "Опель" сбил женщину

"Pro Город" публикует фотографии с места страшного ДТП, которое произошло вечером во вторник, 15 октября, на пересечении улиц Победы и Средне-Садовой. Напомним, мужчина на белом "Опеле" сбил женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте.

Позже стали известны подробности случившегося. Женщина, действительно, пересекала улицу Победы вне зоны действия пешеходного перехода и попала под колеса "Опеля". Удар был такой силы, что пешехода отбросило на автомобиль ВАЗ-2114, двигающийся в попутном направлении. От полученных травм женщина сразу же скончалась.

Самарец требует запретить фильм «Сталинград» за «героизацию нацизма»

На днях пользователь Интернета, подписавшийся «Петром Морозовым из Самары», создал петицию на сайте change.org с призывом запретить в российском и международном прокате фильм Федора Бондарчука, а также отозвать заявку на «Оскар». Пока петицию подписали чуть более 1500 человек.
- Фактически, главным героем фильма является немецкий офицер, который показан как интеллигентная благородная личность, что является неприкрытой героизацией нацизма, запрета которой Россия добивается от ООН! - пишет Петр.

В Самарской области мужчину убило упавшим деревом

Сегодня, 16 октября, примерно в 12.30 в Алексеевском районе произошел несчастный случай, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Мужчина находился в лесу. По предварительным данным, во время работ по пилке лесного массива верхняя часть одного из деревьев упала на него. От полученных травм рабочий скончался.