СУ СК: Версия адвоката про порох на водителе Дергилева не выдерживает критики

В Следственном комитете Самарской области считают, что адвокат Андрея Читалова, подозреваемого в убийстве учредителя ООО «Горилка» Олега Дергилева, не предоставил пока никаких обоснованных доводов в защиту своего подопечного. Об этому корреспонденту «Pro Города» сообщил руководитель Красноглинского Следственного отдела Илья Иванов.
 
«Версия адвоката Читалова, о том, что его подзащитного, на руках и одежде которого обнаружили следы пороха, ставили на расстрел вместе с Дергилевым, вообще никакой критики не выдерживает! Изначально сам подозреваемый о таком развитии событий не говорил, он утверждал, что находился в багажнике. Сейчас же всё за Андрея Читалова объясняет его адвокат», - рассказал Иванов. 
 
По словам представителя СУ СК, сейчас расследование этого дела продолжается. Информацию о том, что основной версией являлся заказной мотив убийства, Иванов не подтвердил: «Версий несколько. Сейчас мы над ними работаем».
 
Не разглашается пока и позиция следствия по поводу того, действовал ли Андрей Читалов один или у него были сообщники. Оружие, из которого был убит Дергилев, пока также не найдено. 
 
Напомним, что владельца сети алкогольных магазинов убили ровно неделю назад — 10 октября. По первоначальной версии следователей, примерно в 11-20 на дороге Козелки-Новосемейкино «Мерседес», в котором ехали Дергилев с его водителем, остановили 6 или 5 бандитов в масках и камуфляже. Они затолкали Андрея Читалова в багажник, а бизнесмена связали и оставили в салоне. Проехав примерно 200 метров, преступники остановились в лесу и убили Дергилева.
 
О произошедшем в полицию сообщил как раз водитель, который сумел выбраться из багажника. Сначала он проходил по делу как свидетель, но после результата проведенных экспертиз, которые в частности указали на то, что на одежде Читалова был порох, стал подозреваемым.
 
Обвинение Андрею Читалова предъявят в течение 10 дней.
 
Вся последняя информация о расследовании убийства Олега Дергилева здесь