В Самарской области снимут постапокалиптическую комедию «Только не они»

Московские продюсеры заинтересовались постапокалиптической комедией «Только не они» и выделили деньги на съемки фильма, сообщает один из авторов проекта Дмитрий Дюжаков.

В 2013 году по заказу «Art Pictures Studio» был написан сценарий фильма. Съемки должны начаться в 2014 году в Самаре и Тольятти. Авторы обещают, что будут широко привлекать простых жителей, для которых будет проведен кастинг (он будет анонсирован в группе фильма в социальной сети Вконтакте).

У проекта долгая история, которая тянется аж с 2012 года. Режиссер Александр Бойков снял демо-фильм и несколько трейлеров при поддержке таких же как он энтузиастов, Эти материлы и увидели продюсеры из Москвы. Они заказали фильм для «больших экранов».

- Мы ищем творческих целеустремленных людей: музыкантов, инженеров, дизайнеров, художников, композиторов, пиротехников, каскадеров, и людей других профессий для предстоящих съемок нашего смелого и теперь уже всероссийского проекта. Уникальность проекта состоит в том, что возможность поучаствовать в создании полнометражного фильма есть у каждого желающего, так что присоединяйтесь к нашей команде, - призывает Дмитрий.

О чем будет кино? Этот история про эксцентричных молодых людей (Мажор, Математик, Рокер, Псих, Стерва, Блондинка). Они из разных субкультур и социальных слоев, но они объединены одним, их жизнь – одна сплошная вечеринка. Вместе они представляют собой шайку известных на весь город бездарных недоумков.

Сюжет фильма частично напоминает комедию "This is the End", вышедшую этой осенью в российский прокат под названием «Конец Света 2013: Апокалипсис по-голливудски». Конец света здесь разворачивается прямо во время вечеринки у актера Джеймса Франко. Все актеры в этом фильме играют самих себя.

Но однажды все меняется. После очередной дикой вечеринки, герои просыпаются в абсолютно пустом городе и ничего не помнят. Вокруг них настоящий апокалипсис, город частично разрушен, все люди исчезли, Так что же это? Последние дни человечества или возможность для самой эпической вечеринки в жизни?

Кстати, в этом году самарцы уже приняли участие в съемках российского фильма «Елки 3», премьера которого состоится перед Новым Годом. Массовку снимали на площади Революции, набережной и самарском аэропорту «Курумоч». К сожалению, так ожидаемые самарцами Светлаков и Ургант город так и не посетили.