В Самаре ЧМ-2018 может продлиться на 3 дня

Президент УЕФА Мишель Платини предложил увеличить число участвующих в турнире сборных с 32 до 40 команд, сообщает rsport.ru.

Матчи в рамках ЧМ-2018 будут проходить в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге, Волгограде, Самаре, Саранске, Казани, Нижнем Новгороде.

"При таком раскладе мы сможем добавить к уже имеющемуся количеству две сборные из Африки, две – из Азии, две – из Америки, одну – из Океании и одну – из Европы", - отметил Платини.

По идее президента УЕФА 40 сборных будут поделены на 8 групп по 5 команд, а срок проведения чемпионата мира увеличится на 3 дня.

Напомним, на территории Радиоцентра к ЧМ-2018 появится новый футбольный стадион вместимостью 45 тысяч мест, он станет домом для «Крыльев Советов». Стадион и все объекты сопутствующей инфраструктуры будут размещены на территории площадью в 240 га.

Так же к чемпионату мира планируется построить: тренировочную площадку с сопутствующей инфраструктурой, две гостиницы категории 4-5* на менее чем на 160 мест каждая, конгрессно-выставочный центр, велотрек, тематический спортивно-развлекательный парк, технопарк, инновационный центр, объекты инженерной и транспортной инфраструктуры, и новую телебашню.