Аудиозапись: Главврач больницы Семашко отказывается общаться с журналистами

Главврач самарской больницы имени Семашко Максим Карпухин, по его собственным словам, сейчас находится в реанимации. Несмотря на это, местные журналисты связались с ним и попытались уточнить о якобы имевшихся в медучреждении ставках врачей, которые не были закрыты.

На вопрос журналистов Карпухин ответил отказом общаться. Тем не менее ранее он дал интервью федеральным журналистам. Портал ProГород размещал видео этого интервью.

Напомним, главврач Максим Карпухин, а также завотделением больницы были отстранены от своих должностей. Это случилось после развернувшегося вокруг больницы скандала: медперсонал подозревают в истязании над детьми-сиротами. По словам свидителей, одного ребенка держали в коридоре в одиночестве, другого - в темной палате, подпирая дверь палкой. Вчера в больнице завершилась проверка, согласно результатам которой администрацией учреждения не были приняты меры по нормализации системы оказания медицинской помощи, что послужило поводом для возникновения конфликтной ситуации. Уже принято решение, что за детьми-сиротами в больнице Семашко будет следить специальный сотрудник. Ситуация находится на контроле Уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова.