В Самаре депутат снял, как рабочие на крыше кидают друг другу молотки и железо

Сегодня, 30 октября, депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев расместил в своем блоге пост под названием «Техника безопасности по-таджикски. Происходит сейчас».                                   

Матвееев стал очевидцем того, как рабочие ремонтируют крышу с грубыми нарушениями техники безопасности. «Сейчас происходит. Дом напротив Самарской Губернской Думы - Молодогвардейская, 216. Идет замена кровли. Два гастера отрывают старые листы жести, прибивают листы новой. Оба работают без страховки, швыряют туда-сюда молотки, куски железа. Тротуар внизу не огражден, по нему, рискуя в любой момент получить по голове молотком или куском железа, а то и прилетевшим с пятого этажа гастарбайтером, ни о чем не догадываясь, ходят люди», - пишет депутат.

                 
«Вот женщина с ребенком. Кто отвечает за эти работы? Почему нет ограждения? Почему гастеры без страховочных веревок? Есть ли у работодателя их лицензия на работу с кровлей? Где муниципальный контроль? Кто из чиновников бездействует?» - задается вопросами Матвеев. Позже в своем твиттере он написал: «Позвонил оперативному дежурному администрации Ленинского района. Жду реакцию».

           

Напомним, ранее мы писали о том, что во время устранения аварии на Кирова рабочие сливали кипяток прямо с крыши дома.